Российская лыжница выиграла историческую медаль для страны

Опубликованно 12.01.2019 07:12

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в многодневной лыжной гонке «тур де ски», завершился в итальянском Валь-ди-Фьемме. Результаты на сайте Федерации лыжных гонок.

В заключительном преследовании свободным стилем Непряева лидера гонки на дистанции 9 км, потерял 2 минуты 42 секунды. Победительницей в общем зачете гонки стала норвежка ингвильд Айсберг. На третьем месте Финка Криста Парки (плюс 2.55,9).

Помимо Нервничаю, в пятерку лучших попали еще двое россиян — анастасия Седова (четвертое место) и Юлия Bellaria (пятый).

Россиянка до сих пор никогда не было место в тройке в общем зачете гонки. Так Непряева — первая Российская лыжница, достигается аналогичный результат. До сих пор лучший из россиян Ольга была Roca, который занял пятое место в 2008 году.