Россиянин Балун выиграл гонку «Тур де Ски»

Опубликованно 14.01.2020 02:33

Российский лыжник Александр Балун стал победителем этапа гонки «Тур де Ски», состоявшейся в самом центре Валь-ди-Фьемме. Об этом сообщает тасс.

Спортсмен стал третьим в масс-старте, который был последний этап гонки. Он упал от победы норвежца Симена Крюгер в 22,5 секунды, тем не менее, прошел там где в общем зачете Йоханнес Кабо, который стал только 21-м с отставанием от лидера в 1 минуту 32,3 секунды.

Второе место в общем зачете «Тур де Ски» после Балкона занял еще один россиянин Сергей Ипотечного кредита. В масс-старте занял шестое место.

Среди женщин первое место на «Тур де Ски» выиграл норвежский Тереза У меня. Второй в общем зачете стала россиянка Наталья Nepryaeva.

«Тур де Ски» прошла с 28 декабря по 5 января.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!

Категория: Спорт