Клонирование телефона что это за приложение
Phone Clone
версия: 12.0.1.310
Последнее обновление программы в шапке: 07.04.2022









Краткое описание:
Передача контактов, сообщений, фотографий, видео, музыки & приложений со старого Android/iPhone на свой новый смартфон Huawei.
Описание:
Free to use, completely wireless, easy four-step-migration & ultra-fast speed using local hotspot.
Transfer contacts, messages, photos, videos, music & apps from your old Android to your new Huawei Smartphone.
Transfer contacts, photos & videos from your iPhone to your new Huawei Smartphone.
Even more transfer capabilities from Huawei to Huawei Smartphones: Transfer contacts, messages, photos, videos, music, apps & app data, settings, alarms, memos, browser bookmarks & phone layout.
Update description:
1 Completely new interface,more convenient operation;
2 Support onekey-match through scan QR Code for Android phone;
3 Support more system data ( Settings,Input method,Shortcuts,etc) migration ( only EMUI5.0 and above) ;
4 Reveal the cause of failure of data migration;
5 Fix some bugs;
If you installed V3.2.0 or lower version of Phone Clone on your old phone, you need to upgrade the version to V5.0.0 and above for use.
Требуется Android: 4.0 и выше
Русский интерфейс: Да
Сообщение отредактировал iMiKED — 07.04.22, 06:36
Обновлено: 6 апреля 2017 г.
Текущая версия: 5.1.0.303_OVE
Что нового
1. Add mobile data consumption hint;
2. Support transferring desktop wallpaper;
3. Fix loading data stuck problem;
4. Fix the low probability problem of transferring document interrupted.
Подскажите, при переносе данные на старом смартфоне остаются?
Сообщение отредактировал erema100 — 20.11.18, 12:16
При попытке перенести данные с Samsung Galaxy S 3 Mini на Huawei P20 Lite после спаривания по wi-fi начинает подготовку данных и тут же пишет «Приложение Phone Clone остановлено». Без объяснений. Контакты переносил через блютус, всё остальное — без понятия как перенести. Ладно, фотки, их через ПК скопирую. А вот смски, вотсапп и т.д. — просто беда. При попытке выйти из приложения бедный старый самсунг просто намертво зависает и перезапуск только кнопкой включения.
Сообщение отредактировал valeryma — 07.02.19, 17:16
при попытке переноса с xiaomi mi 5x на huawei p30 lite на сяоми вылетает сообщение об ошибке, но приложение не закрывается. К точке доступа на подключается, но дальше окна попытке подключения не идёт.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Сообщение отредактировал vasya25 — 17.04.19, 14:53
та же история, даже на зарядку оба смартфона поставил и ничего не изменилось
Сообщение отредактировал ToshiTG01 — 26.04.19, 05:29
Умеет ли программа без рут прав переносить данные приложений из /data/data между двумя смартфонами huawei?
Сообщение отредактировал Dungeon mаstеr — 27.04.19, 01:49
Back_Track, не проще ли если обе тушки Хуавей,использовать резервное копирование?
Сообщение отредактировал audi000 — 30.04.19, 18:53
Что нового:
1. Повышена стабильность приложения, оптимизировано время загрузки данных.
Сообщение отредактировал Den SE — 19.07.19, 07:42
нет надписи «Это новый телефон»
В самом низу экрана кнопка «Это старый телефон» и все — я и шрифт измельчил в 0 и масштаб согнал в минус и даже пергрузил телефон с мелким шрифтом и масштабом — ну нет «Новый телефон»
Удалось решить? Та же фигня ;(
На Mi5s не запускается. Пишет ошибку
java.lang.NoClassDefFoundError: Failed resolution of: Lcom/huawei/android/provider/SettingsEx$System;
at com.huawei.android.backup.d.a.b(SourceFile:285)
at com.huawei.android.common.activity.BaseActivity.onCreate(SourceFile:738)
at com.huawei.android.common.activity.BindServiceBaseActivity.onCreate(SourceFile:129)
at com.huawei.android.clone.activity.sender.ChooseRecevieSendActivity.onCreate(SourceFile:144)
at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:6863)
at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1119)
at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2700)
at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2808)
at android.app.ActivityThread.-wrap12(ActivityThread.java)
at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1541)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:102)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:163)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:6360)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:880)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:770)
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: Didn’t find class «com.huawei.android.provider.SettingsEx$System» on path: DexPathList[[zip file «/data/app/com.hicloud.android.clone-1/base.apk»],nativeLibraryDirectories=[/data/app/com.hicloud.android.clone-1/lib/arm64, /system/lib64, /vendor/lib64]]
at dalvik.system.BaseDexClassLoader.findClass(BaseDexClassLoader.java:56)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:380)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:312)
. 16 more
Как на теперь на Huawei переезжать? У меня там огромный объем всего нужного ((
Phone Clone | HUAWEI Global

Не важно, какую операционную систему вы используете,
iOS или Android 1 . Приложение Phone Clone от HUAWEI
совместимо со смартфонами любых брендов. Просто
загрузите бесплатное приложение из Google Play или AppStore.
Без расхода трафика
Вам не понадобится Wi-Fi или мобильная передача данных:
достаточно просканировать QR-код или подключиться к точке доступа Wi-Fi,
созданной новым смартфоном.
Надежный перенос данных
Максимальная скорость переноса данных с
помощью Phone Clone – 1 ГБ в минуту 2 ! Все ваши фотографии, видео, контакты и другие данные будут быстро и надежно перенесены на новый
смартфон по беспроводной зашифрованной сети.
Вам не придется делать резервную копию данных в облако или использовать внешний накопитель.
Со смартфона с Android / iOS
на смартфон HUAWEI
Откройте приложение Phone Clone и выберите старый и новый смартфон.
Просканируйте QR-код и установите соединение.
Выберите данные, которые необходимо передать, и начните процесс.
После установки приложения Phone Clone на двух устройствах на новом смартфоне откройте приложение и нажмите «Это новый телефон». На старом смартфоне откройте приложение и выберите «Это старый телефон».
Чтобы установить соединение между двумя устройствами, с помощью старого смартфона просканируйте QR-код, отображенный на экране нового смартфона.
Когда соединение будет установлено, выберите данные, которые необходимо перенести со старого телефона, нажмите на кнопку переноса и дождитесь, пока процесс переноса данных завершится.
Откройте приложение Phone Clone и выберите старый и новый смартфон.
Создайте на новом смартфоне точку доступа Wi-Fi.
Пройдите авторизацию, выберите данные, которые необходимо перенести, и нажмите на кнопку переноса.
После установки приложения Phone Clone на двух устройствах на новом смартфоне откройте приложение и нажмите «Это новый телефон». На старом смартфоне откройте приложение и выберите «Это старый телефон».
На экране нового смартфона появится значок точки доступа Wi-Fi, к которой подключится iPhone. Перейдите в Настройки > Wi-Fi, чтобы проверить подключение.
Чтобы пройти авторизацию, необходимо принять условия соглашения о конфиденциальности данных Apple. Повторно откройте Phone Clone, выберите данные, которые необходимо перенести, и нажмите на кнопку переноса. Дождитесь, пока процесс завершится.
Загрузить Phone Clone:
1. Приложение совместимо с устройствами с ОС Android 4.0 и выше и с iOS 6.0 и выше.
2. Процесс переноса данных с использованием беспроводной связи может отличаться в зависимости от устройства.
Phone Clone что это за программа
На всех смартфонах есть предустановленные приложения. Некоторые из них нужны пользователям, другие нет. А есть такие, назначение которых не сразу становится понятно, и не ясно, нужно ли это приложение, или его можно безопасно для устройства удалить. В этой статье рассмотрим, что за приложение Phone Clone, которое установлено на некоторых смартфонах.

Что такое Phone Clone?
Phone Clone — это приложение, которое предустановлено на некоторых телефонах Huawei и Honor. Оно также нормально работает и на смартфонах других марок под управлением Android и даже есть версия для iOs. Владелец любого смартфона может установить себе это приложение, если оно у него не предустановлено.
Phone Clone — это приложение для переноса данных с одного устройства на другое. Оно будет полезно в случае, если вы меняете телефон на новый. Тогда вам не придётся заботиться о переносе всех данных вручную. Phone Clone можно использовать даже в том случае, если вы осуществляете перенос от Huawei или Honor на смартфон другой марки или даже на Айфон. Оно годится и в том случае, если перенос осуществляется между смартфонами, среди которых даже нет Huawei или Honor. Phone Clone доступен во всех магазинах приложений.
Phone Clone умеет переносить контакты, журнал вызовов, СМС-сообщения, заметки, аудиозаписи с диктофона, данные из календаря, фото из галереи. Другие данные оно не переносит. Например, если вам нужно будет перенести видео, установленные приложения, какие-то другие файлы, то сделать это с помощью Phone Clone не получится. Это придётся делать уже вручную.
Phone Clone полностью бесплатное приложение и в нём нет рекламы. Поддерживается русский язык в интерфейсе.
Как пользоваться Phone Clone?
Чтобы воспользоваться Phone Clone, вам нужно иметь два смартфона любой марки с любой операционной системой. Последовательность действий такая:
- На обоих смартфонах должен быть установлен Phone Clone. Если не установлен, то скачайте это приложение на свой смартфон, на Android или iOs.
- Запустите приложение на смартфоне, на которое хотите перенести данные, и тапните на кнопку «Это новое устройство».




О том, что за программа Phone Clone и как ею пользоваться, посмотрите это видео.
Как работает приложение?
Некоторым может показаться, что Phone Clone использует интернет для переноса данных, раз приложение создаёт точку доступа. Если бы так было на самом деле, то у данного способа переноса появилось бы сразу три недостатка.
- Во-первых, перенос данных через интернет израсходовал бы трафик, потому что иногда размер их составляет несколько гигабайт.
- Во-вторых, перенос данных через интернет затянулся бы на более продолжительное время.
- И, в-третьих, перенос через интернет был бы небезопасным, данные потенциально могут быть похищены.
Но на самом деле Phone Clone не использует Интернет для переноса. Приложение просит отключить мобильный интернет. А затем создаёт точку доступа. То есть один из смартфонов превращается в роутер, а второй к нему подключается. Данная точка доступа не имеет выхода в интернет, и не использует ресурсы домашнего роутера. Использовать Phone Clone можно даже в том месте, где нет роутера. Поэтому и интернет для этого не нужен.
И благодаря этому перенос данных осуществляется быстро, безопасно и бесплатно.
Можно ли удалить Phone Clone?
Если у вас Huawei или Honor, то приложение Phone Clone, вероятно, будет у вас предустановлено. Если вы не хотите его использовать, то вы можете удалить его. Удаляется оно так же, как и любое другое приложение.

После удаления Phone Clone смартфон продолжит работать, как и раньше, ничего на нём не сломается. Более того, если вы захотите воспользоваться этим инструментом, то сможете установить его из своего магазина приложений заново.
Что такое Phone Clone на Хонор и почему он нужен именно Вам?
![]()
Что такое Phone Clone на Хонор? Это приложение, предназначенное для переноса данных, представленное компанией Huawei и доступное для пользования на устройствах с Android или iOS. С его помощью можно легко и быстро перенести СМС, контакты, журналы вызовов, календарь, фото, видео, музыку и документы со старого на новое устройство Хонор. Ниже рассмотрим, в чем ее особенности, как работает приложение, и как переместить данные. Отдельно разберем некоторые проблемы, которые могут возникнуть, и пути их решения.
Что такое Phone Clone
Программа Phone Clone на Honor — универсальная утилита для смартфонов, доступная в магазинах Play Market и App Store (при переносе данных на Айфон). С ее помощью можно легко перенести данные с одного мобильного устройства на другое. Программа Phone Clone позволяет переместить все виды данных с разными размерами и форматами.

Особенности приложения Phone Clone для Хонор:
- Универсальность и возможность применения на разных телефонах.
- Удобство в эксплуатации.
- Быстрый перенос интересующих сведений.
- Отсутствие оплаты.
- Отправка информации в размере до 1 Гб.
Многие не знают, где находится Phone Clone на Хонор, и пытаются скачать приложение. На самом деле программа уже установлена по умолчанию и находится в папке с системными инструментами. Если софт отсутствует, его легко скачать по рассмотренным выше ссылкам.

Дополнительная особенность сервиса — полная анонимность. С помощью программы можно установить соединение между девайсами без расхода трафика. Благодаря такой особенности, владельцы Хонор могут не переживать о дополнительных расходах трафика и завершения доступных Гб. Пользователи не несут больших затрат при передаче информации. Кроме того, после переноса данных Phone Clone можно удалить с Хонор, чтобы приложение не занимало лишнее место.
Для чего он нужен
Как отмечалось, скачать Phone Clone на Honor с Андроид можно для переноса данных между двумя устройствами. К примеру, вы купили новый смартфон и хотите быстрее «переехать» на новый телефон. С помощью программы не нужно вносить все данные вручную — достаточно проделать несколько простых шагов и все сведения будут перенесены на новый девайс. С помощью Phone Clone можно перенести на Хонор следующие данные:
- фото;
- журнал вызовов;
- СМС;
- календарь;
- музыкальные файлы;
- документы;
- контакты;
- видеофайлы;
- приложения и другое.
Перенос указывается без необходимости установки рут на телефоны Хонор или Хуавей. Софт отличается высокой скоростью передачи данных, простым управлением и полной конфиденциальностью.

Как пользоваться Phone Clone на Хонор
Много сложностей возникает из-за того, что люди не знают, как пользоваться Phone Clone на Хоноре. Интерфейс программы хорошо продуман, поэтому разобраться в этом вопросе не составляет труда. Сделайте следующие шаги:
- Загрузите и установить это приложения на оба мобильных устройства: новое и старое.
- Запустите Phone Clone на том смартфоне Хонор, куда вы планируете переместить информацию, а в меню выберите Новый телефон.
- Приложение на новом смартфоне включает точку доступа по Вай Фай и показывает пароль для подключения. Последний генерируется в автоматическом режиме.
- Войдите в Phone Clone на старом мобильном устройстве и выберите Старый телефон. С этого момента устройств становится источником информации.
- Включите на старом устройстве Вай-Фай, укажите пароль для подключения к сети.
- Дождитесь соединения и переноса данных.
Существует и более простой вариант — выбрать старый и новый смартфон, сканировать QR-код, выбрать файлы для переноса и дождаться завершения процесса.

Частые проблемы и пути решения
Несмотря на простоту процедур, с применением программы Phone Clone на Хонор могут возникнуть трудности. Иногда софт предлагает выбрать старое мобильное устройство и исключает добавление нового. Главная причина кроется в ошибках, которые происходят при установке. Но возможны и иные проблемы:
- устаревшая версия Андроид (должна быть от 4.4 и выше);
- установлена неправильная версия утилиты;
- системный сбой в прошивке;
- небольшой процент заряда;
- сторонние приложения, оказывающие негативное влияние на производительность.
Для решения проблемы перезапустите гаджет, проверьте актуальность обновления, удалите / поставьте программу, снова скачав ее с Гугл Плей. Кстати, учтите, что этот софт можно использовать и на других моделях мобильных устройство. Например, при переносе данных с Хонора на Самсунг.
Вторая проблема, когда теряется подключение между девайсами. В таком случае проверьте наличие Вай-Фай соединения. Оно должно работать стабильно и без сбоев. Попробуйте перезапустить маршрутизатор. Обратите внимание на другие программы, которые могут создавать помехи или конфликтовать друг с дружкой.

Теперь вы знаете, что такое Phone Clone на Хонор, как использовать программу, и для каких целей она может пригодится. В комментариях отпишитесь, чем вам понравилось приложение, насколько удобно пользоваться приложением, с какими трудностями пришлось столкнуться, и как их удалось решить.
Что такое Phone Clone : Один комментарий
Здравствуйте, не могу перенести данные с Хонора на Хонор. На старом устройстве пишет в программе новое, а в новом набоорот старое устройство