Как отключить уведомления в приложении едадил
Перейти к содержимому

Как отключить уведомления в приложении едадил

  • автор:

Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил. ⁠ ⁠

В этом посте я постараюсь максимально подробно описать одну из, на мой взгляд, мошеннических схем, сервиса Едадил (проект Яндекса), основываюсь на собственном опыте. Поэтому слов будем много, если лень читать — сразу пролистывайте дальше.

Меня как и многих в своё время подкупила возможность возвращать часть средств за покупки для оплаты того же телефона, достаточно приятная и не энергозатратная мелочь. Сразу хочу отметить, всегда все шло и хорошо и деньги выводились без проблем, пока я не захотел срубить аж 700 рублей.

Дело было 24.01.19 (это важно) с супругой решили отметить день рождения на природе и пригласить много гостей, на мое счастье в приложении я увидел акцию на достаточно дорогой виски и кэшбэк 15%, поэтому выбор пал именно на эту марку. Сначала все шло как всегда, чек отсканирован, кэшбэк начислен.

Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил. Едадил, Обман, Мошенничество, Кэшбэк, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга

Я счастливый как никто (с) решил в срочном порядке перечислить их на счёт мобильного телефона. Повторяю, ничто не предвещало беды. Но спустя неделю так ничего и не произошло, зайдя в приложение я обнаружил надпись до боли знакомую читерам, каковым я не являюсь

Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил. Едадил, Обман, Мошенничество, Кэшбэк, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга

Первая мысль была, что это ошибка, ибо до этого общался со службой поддержки по другим вопросам и в целом впечатление от сервиса сложилось только положительное. Чтобы не нагружать вас лишней информацией скажу только, что наша переписка длилась почти месяц, в которой я проиграл, если нужно могу в комменты скинуть всю.

Так вот вам схема: сначала они пытались мне внушить, что я закупаюсь оптом, но когда я скинул им выписку с Карты, Служба поддержки пропала на пару дней, деньги, как вы понимаете, не вернулись. Напомнив им о своём существовании у меня зачем-то запросили выписку уже за 1 декабря, никак не обосновав логику своих действий (Для протокола: когда вы заблокированы, историю своих чеков в приложении вы посмотреть не можете) перерыв историю всех своих карт за эту дату и не обнаружив ни одной покупки я вспомнил, что на 3 дня уезжал за город, за город от слова совсем, т.е. там не то что магазинов, даже связи нет. Вопрос, как я мог что-то купить, да ещё и чек отсканировать да ещё и выложить его без интернета? А ответ прост — никак.

Но службе поддержки было проще закрыть обращение. После этого мои силы иссякли. Выводы делать только вам, как по мне так это просто типичный сервис, в котором работают исключительно ради обмана людей(как и большинство в нашей необъятной). Если вас не затруднит, поднимите немного в топ, комменты оставлю. Пишу с телефона, за неграмотность не пинайте.

Давайте уточним: вы не рекомендуете пользоваться кэшбеком от этого сервиса. Самим сервисом пользуюсь два года для получения информации по акциям. Очень помогает когда в выходные выбираю где закупиться на неделю вперед. Так что к информационной составляющей сервиса претензий никаких.

Таки щас общая тенденция — уменьшение кэшбэков.

Альфа-банк вроде тоже против того, чтоб на нём наживались.

Ну и едадил подтянулся. усё, забудьте о кэшбэках, от них прибыль падает. Вас приманили, авось не уйдёте

Теле2, вы там совсем уху*ли? Кража денег⁠ ⁠

Неделю назад мой отец пошел в отделение Теле2 с целью пополнить счёт телефона. Ввиду своего преклонного возраста обратился к сотруднику для помощи, так как ему сложно разобраться с терминалом. Он дал сотруднику карту, которая осталась от сим карты со своим номером (тут исключается ошибка в номере телефона), тот ввел данные, внёс наличные и на этом все. Чек выдать отказался. Терминал не выдает чеки уже долгое время, а копии сотрудники не выдают.

Деньги на счёт не поступили. Я описал в чате поддержки данную ситуацию, после чего был послан нахер, обращение не зарегистрировали.

Мне интересно, какие-то законы в РФ ещё работают или можно просто не выдать чек и украсть деньги у пожилого человека и за это ничего не будет? Есть тут представители теле2?

Прошу поднять. Без рейтинга.

Ответ на пост «Кого вы считаете величайшим мошенником в истории?»⁠ ⁠

Эдуардо де Вальфьерно, по слухам он заплатил Винчензо Перуджа в 1911 году, чтобы он украл картину Леонардо Да Винчи «Джаконда» она же Мона Лиза. До этого он заказал у художника реставратора 6 копий картины, затем он связался с богатыми коллекционерами и предложил им украсть картину для них. Шесть из них согласились, далее Вальфьерно платит Винчензо который работал в Лувре плотником чтобы тот украл картину и у того всё получилось. После чего Эдуардо продаёт шесть копий коллекционерам и сдаёт Винчензо копам, которые находят у него оригинал.

Эдвардас Римаускас. Литовский мошшеник который зарегестировал компанию созвучную с крупным поставщиком техники Quantas, от лица этой компании засылал фейковые инвойсы, в Гугл, Фейсбук и прочие компании в США. начинал с маленких счетов до тысячи долларов. Которые согласно созвучному названию компании и учитывая, что они были ниже суммы требующей подписи менеджеров их просто оплачивали. Потом когда к нему привыкали он начинал засылать более крупные суммы к оплате. В итоге ему выплатили больше 100 миллионов долларов. Когда США это обнаружило и натравило ФБР, Литовцы сразу ручки вверх подняли и выдали 50 летнего мошенника в США на суд.

Вот этих вроде ещё не поймали и даже имён их не знают. В разгар пандемии Ковида, когда кучу народа отправили работать по домам. Группа мошенников вычислила, где живут работники нескольких банков США и через почту отправила им «выйгрыш-подарок» кому сказали, что из лотереи, кому от магазина игр и т.д. Дальнейшее расследование показало, что это было прицельная атака и мошенники изучили своих жертв заранее и для каждого подобрали правдоподобную и убедительную причину получения подарков. Подарками были механические/игровые клавиатуры и мышки. В клавиатурах были встроены кейлогеры и камеры, которые передавали данные через отдельный радио канал. Далее используя эти устройства мошенники получили удалённый доступ в сеть банка. Перед длинным уйкендом они пользуясь своим доступом и тем фактом, что при работе из дома служащие не всегда соблюдали рабочии часы и могли начать попозже и зависнуть в банковской сети подольше, чем не вызывали подозрений в поздно оформленных транзакций. Мошенники сделали запросы и одобрение на кредиты и фейковые не обеспеченные деньгами переводы на большине суммы в другие банки и подставные счета, в других странах, где выходного праздника не было. Под конец своей деятельности они заразили всю доступную инфраструктуру шифровальщиком вымогателем. Пока прошли выходные, пока разобрались с шифровальщиком, мошенники умудрились вывести больше ста миллионов долларов.

Вот этого точно не поймали. 300 миллионое ограбление в Токио. В 1968 году мужчина переодевшийся полицейским на мотоцикле, остановил машину инкасаторов перевозивших 294 миллиона йен, что коло миллиона долларов. Это примерно 8 миллионов на текущий момент. Остановив машину мужчина сказал, что к ним поступило сообщение, что машина зминирована и попросил всех выйти. Потом начал осматривать дно машины и внезапно закричал, что там бомба. Когда все отпрянули от машины, он прыгнул за руль и уехал. Деньги и грабителя так и не нашли.

Кого вы считаете величайшим мошенником в истории?⁠ ⁠

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Был такой Виктор Люстинг, который умудрился дважды продать Эйфелеву башню. В 1925 году он убедил парижского миллионера, что башня продается на снос, а он правительственный агент, осуществляющий эту сделку. Обманутый чел постеснялся заявить в полицию, и Люстинг продал башню еще раз. Он также был искусным фальшивомонетчиком и провел аферу, которая получила название «румынский денежный ящик». Он показывал людям ящик с ручкой. Когда ручка поворачивалась, из ящика через щель вылезала настоящая 100-долларовая купюра. Он говорил, что внутри ящика оборудование, которое печатает фальшивки, неотличимые от настоящих денег, и на изготовление одной купюры уходит 6 часов. А если повернуть ручку раньше времени, машина сломается. Он продавал такие ящики по 30-50 тысяч долларов и сколотил на этом целое состояние. Осудить Люстинга было практически невозможно. Деньги из машинки выходили настоящие, а обманутые покупатели ящиков не обращались в полицию. Среди его жертв был сам Аль Капоне, отличавшийся невероятной подозрительностью. Нет, Люстинг не продал ему ящик, там была какая-то другая история.

2. Эта афера получила название свинолэнд. В середине прошлого века какой-то мужик из Торонто продавал людям поросят. Потом брал авансом деньги за корм и уход и выращивал их на своей ферме. Когда свинья вырастала, инвестор мог продать ее по выгодной цене. Люди приезжали на ферму, смотрели на свиней и радовались, как растут их вложения. Было даже организовано специальное помещение, где они могли поиграть со своими свиньями. А в один прекрасный день владелец свинарника уехал в Германию, оставив несколько тысяч инвесторов ни с чем. Оказывается, у него была всего дюжина свиней, и он всем показывал одних и тех же.

3. У нас в Австралии тоже была афера со свиньями. Продавали карликовых свиней в качестве подарков на Рождество, день рождения и по другим случаям. Люди охотно их покупали. А потом выяснялось, что это не карликовый пиг, а самый обычный, который вырастал до больших размеров. И люди, жившие в квартирах, не знали, что с ними делать. Дело в том, что поросенок обычной свиньи стоит в несколько раз дешевле поросенка карликовой свиньи.

4. Канадская горнодобывающая компания Брикс в 1994 году заявила, что нашла в Индонезии самое крупное месторождение золота в мире, и результаты бурения подтверждали это. Оценка запасов составила 1900 тонн. Акции компании взлетели дот небес. Потом выяснилось, что геолог Майкл Гузман растер свое обручальное кольцо в образцы руды. Потом он стал скупать у местных золото, которое они намывали в реке, и добавлял его в образцы керна из скважины. Геолог аферист заработал несколько сотен миллионов долларов на продаже акций компании. В 1997 году другая компания захотела купить Брикс и провела собственное бурение. Разумеется, никакого золота она не нашла. Через неделю после этого Гузман погиб при странных обстоятельствах. По официальной версии он выпал с вертолета. Его обезображенное тело обнаружили в джунглях только через 4 дня. В 2016 году вышел фильм «Золото» на основе этой истории. Теперь в Канаде действуют более строгие правила для горнодобывающих компаний, которые хотят продавать свои акции.

5. Когда была открыта Южная Америка, Испания и Португалия стали ее делить. Испания была более сильным во всех отношениях государством и предложила Португалии земли южнее какой-то параллели. Португальцам пришлось соглашаться, а через несколько лет была открыта Бразилия, и Португалия получила огромную и богатую колонию.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Озон убивает малый бизнес…⁠ ⁠

Всем привет! Сегодняшний пост на тему торговой площадки OZON, а именно об их отношении к продавцам.

По мотивам поста ОЗОН убивает – мы просим экспертное сообщество о помощи:
ОЗОН убивает – мы просим экспертное сообщество о помощи

Все началось вчера 27 Сенября 2023г с того, что с компании списали 10950 рублей в начислениях по статье утилизация.

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Далее естественно я обратился в техническую поддержку

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Далее эта филькина грамота, как они считают документ

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Как только они мне выслали это что-то нечто, списывают ещё 12450 рублей…

Утилизация одного товара стоит 75 рублей, НИКАКИХ сообщений мне не присылали, иначе я бы тут не писал пост, ни на почту ни в личном кабинете, нигде и ничего.

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Ниже раскрываю их филькины грамоты, которые не имеют никакой юридической силы, а также они не удосужились предоставить доверенность на Арефьева Данилу Алексеевичу, мне вообще кажется это какой-то выдуманный персонаж

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Внимательно просмотрев эту чушь, получаем, что они уничтожили мой товар без моего ведома, 285 единиц умножаем на 75, получаем 21375 рублей, что опять таки даже не вяжется с их циферками, на самом первом скриншоте общая сумма дак вообще 46500 рублей.

Причина утилизации, что якобы товары не забрали в положенный срок, но я ещё раз пытаюсь от них добиться того, чтобы мне показали письма о том, что они просили что-то либо вывезти, они почему-то решили что мой товар неликвид, но все поставки по данным товарам происходили в сентябре, не прошло 60 дней, ну вообще никак.

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Вот из этих поставок были уничтожены почти все товары:

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Операторы технично слились, ответитив своим любимым шаблоном, что они во всём разберутся, но не сейчас, а в течении аж 14 дней, ах да, наверное стоит прикрепить их правила и договор с их ссылок, которые они скидывали в чат.

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Это скриншот с ссылки на их базу знаний, немного разберем:

1 мои товары не имеют срока годности, это запчасти и аксессуары для различной бытовой техники,

2 у меня не было излишков и брака с поставки, скриншоты актов приемки выше, все принято и без расхождений, 3 они хотят подвести меня под то, что я не приехал за возвратами со стока, но я думаю многие прекрасно понимают, что такой внушнительный список не может быть бракованными клиентскими возвратами, так что и их третья причина отпадает.

Упакованы не по регламенту? На озоне мы с февраля 2021 года, все регламенты изучены и никогда такого за 2,5 года не было, ни одной жалобы на упаковку.

Далее приложу их договор:

Озон убивает малый бизнес… OZON, Негатив, Маркетплейс, ФАС, Минпромторг, Беспредел, Бизнес, Мошенничество, Право, Юристы, СМИ и пресса, Малый бизнес, Без рейтинга, Длиннопост

Естественно первый пункт о просьбе утилизации сразу мимо, мы бы не отправляли товар для его дальнейшего уничтожения, чтобы просто уйти в минус)))

Второе, если я долго не забираю возвраты, но где сообщения-то? Ни одного сообщения не поступило ни на почту ни в чат!

Также хочу зацитировать сообщение из официального телеграмма Озон:

После общения с продавцами поняли, что большинство из вас максимально заинтересованы быстрее распродать неходовые товары с наших складов — не доводя ситуацию до необходимости вывоза или утилизации. Поэтому сегодня-завтра отменим в договоре правки, которые внесли с 17 августа 2023 года — отправим вам об этом уведомление и письмо на email:

🟣 не будем требовать вывезти товар, если он останется неходовым — удалили условия о вывозе товаров по инициативе Ozon из п. 4.4 Приложения №1 к договору. Соответственно, речи про утилизацию неходовых товаров тоже больше нет — она возможна, только если не соблюдать правила вывоза;

🟣 не будем добавлять неходовые товары в акции со скидками до 95%, откуда можно выйти только после заявки на вывоз товара — удалили это из п. 2.6 договора.

Вместо этих правил с 5 сентября 2023 года в п. 2.6 договора закрепим более мягкие.

Изменим определение неходовых товаров. Будем считать их такими, если:

🔴 у товара не было продаж более 60 дней, а для одежды — больше 90 дней

🔴 если остатка товара из любой категории хватит более чем на 180 дней. Прежде писали, что для повседневных товаров предел будет — 135 дней.

Чтобы неходовые товары быстрее продавались, как и сейчас, просто продолжим добавлять их в акции для распродажи стока:

🟣 определяем скидку индивидуально для каждой позиции — с 5 сентября цена с ней может быть ниже минимальной, которая указана в карточке товара;

🟣 предупредим о том, что товар будет в такой акции, за 7 дней до её начала;

🟣 участие в акции абсолютно добровольное — можно будет выйти и до её начала, и в любой момент после него.

До 5 сентября всё будет работать по правилам, которые действовали ДО 17 августа. Если вы в пятницу или сегодня получали от нас уведомление о неходовом товаре, можно его проигнорировать.

P.S. мы просим Вашей помощи! МЫ просим распространить данный пост, такой беспредел не должен оставаться безнаказанным, это равно грабежу и мошенничеству!

Мошенник подключил подписку⁠ ⁠

Добрый день, Пикабу!

Сегодня мне пришло сообщение о списании 99 рублей в пользу Knowlab. Все бы ничего, но я ничего не покупала там, ни на что не подписывалась.

Позвонила в поддержку Сбера, мне сказали, надо отписываться с этого сервиса.

Нашла страницу отписки. Еле-еле отписалась по первым и последним цифрам карты. Минут 10 уговаривали не делвть этого. И в конце меня ждало вот такое сообщение:

Мошенник подключил подписку Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь

По поиску Ай-пи выявляет это:

Мошенник подключил подписку Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь

И это, конечно, не я.

Данные своей карты никому не говорила, от онлайн-банка тоже.

Вопрос: можно ли с этим обращаться в полицию? Понятно, 99 рублей — копейки, но то, что какой-то левый чувак знает данные моей карты — как-то не айс совсем. Никакой безопасности данных.

Конечно, карта заблокирована, но как данные попали к мошеннику? И где гарантия, что с новой картой не случится то же самое?

Подскажите, может, кто сталкивался с подобным. Можно ли как-то найти и наказать вора?

Ответ на пост «Последний проект моей мамы»⁠ ⁠

Вот еще пример. Родительница моей подруги детсва не отличалась каким-то спонтанным или авантюрным поведением. Бывало малость фантазировала, но это воспринималось как некая ее особенность. В общем, вполне обычная жена и мать. А потом дети выросли и папа помахал семье рукой, упорхав к своей, уже некоторое время наличествующей, новой даме сердца. Сначала мама впала в ступор: 30 лет брака, трое детей, ничего не предвещало (хотя звоночки все же были, но она от них отмахивалась). Нет, ну не может ее Коленька вот так взять и уйти. Потом было ожидание блудного мужа и безуспешные попытки отправления детей воззвать к папиной совести. А позже пришло осознание- да, после 30 лет ее променяли, и не на молодую красотку от которой снесло крышу, а на обычную, ничем не примечательную, женщину. Значит с ней, бывшей женой, что-то не так? А ведь она еще не так стара, до сих пор миловидна и коллеги по работе все еще приглашают на чашечку кофе. А вот мужу, видите ли, опостылела? В общем, какое-то время погоревав, мама решила поднять самооценку и показать бывшему, что ей вообще-то плевать и она еще ого-го-го. Появились какие-то новые друзья, подруги, застолья, алкоголь. Подруга хоть и не одобряла, но думала, что это временно (никогда раньше мать так себя не вела и не злоупотребляла), считала, что мама таким образом справляется со стрессом. А потом пошла вереница синих Прохоров Шаляпиных и Гогенов Солнцевых, уверявших ее в самых искренних чувствах и просивших денег до несуществующей зарплаты, пьяные песни под окнами, голая беготня по квартире перед зятем и внучкой, траты денег и микрокредиты. Подруга с мужем офигевали, пытались воззвать к совести и здравому смыслу, ведь на весь этот беспредел смотрит маленькая внучка, но маму уже было не остановить: «ты завидуешь моему счастью, меня любят и носят на руках, а у тебя бытовуха, я только вот и начала жить и узнала, что такое настоящий секс, и прочее. Терпение лопнуло тогда, когда очередной синий кавалер приобнял подругу и, дыхнув перегаром, заявил, что когда он распишется с ее мамой и переедет к ним жить, она может его называть папой или Юрием Сергеевичем. Причем Сергеич был на год младше «дочурки». Маму определили на лечение, пытались признать недееспособной, но точку в разгульной жизни поставили герпес и менингит. У женихов сразу появилась неотложная куча дел, а долгое лечение и реабилитация легли на плечи дочери.

Не покупайте телефоны в салонах Мегафон⁠ ⁠

Ситуация следующая: 22.09 в салон связи в городе Пермь, по адресу автозаводская 44, пришла некомпетентная женщина (мама моей девушки) чтобы купить на подарок своему сыну айфон 12.

Ранее в этом салоне уже покупала телефон для дочери (всё было отлично).

Она сразу попросила НОВЫЙ, не восстановленный айфон, ей его дали, она расплатилась с карты (дебет не кредит).

Дома, при проверке телефона, выясняется, что он восстановленный, а именно: была замена материнской платы. На самом ценнике и в чеке есть приписка «SWAP», но откуда женщине знать, что эта приписка значит? Консультанты продали восстановленный, собранный из говна и палок телефон по солидному прайсу, ничего не сказав об этом покупателю.

Придя на следующий день в салон чтобы сдать телефон и получить назад деньги, его у неё забрали на «Экспертизу» деньги не возвратили и сказали ждать до 7 октября, в техподдержке @megafon, помочь не может, ждать 2 недели и сидеть без денег и телефона не вариант.

Уважаемые пикабутяне помогите советом, что можно сделать в этой ситуации, а самое главное не покупайте телефоны в мегафон.

Ответ на пост «Последний проект моей мамы»⁠ ⁠

Не про мошенников, но про семью и желание жить жизнью мечты.

Не писала бы пост, если бы последний абзац автора про круги на воде. Расскажу и свою историю.

У меня есть сестра. На год меня младше — 22 года. В школе была тихоней, росла без хобби, но очень верила в сказку: что замуж удачно выйдет, что детишек нарожает, что муж ее будет на руках таскать и мильоны в семью приносить, а она будет в деньгах купаться. Периодически опускали мы с мамой ее на землю, но она опять взлетала.

Еле закончила 9 классов. Учиться не пошла. Поработала в колхозе дояркой 2 или 3 года (жила у знакомых) , потом запросилась в город. Мама ее домой привезла и начались несчастья: работать не работает. Сидит в тиктоках, ведётся на рекламу всяких эйванов, где обещают бесплатно выучить на директора с зп 100 тысяч в месяц.

Теперь немного о сестре: девушка она непримечательной внешности. Как уже сказала — ничем не интересуется. Ничего не хочет. Не знает даже самых банальных вещей — оплата коммуналки, как пользоваться 2гисом и — ещё раз — учиться пользоваться всем этим не хочет.

Еле устроилась работать поваром в кафешку. Понравилось. Проработала там полгода. Уволилась из-за постоянных штрафов (то ли она косячила, то ли стала "девочкой для битья" и на нее скидывали штрафы со всей смены). За себя постоять не может. На советы как сделать лучше отвечает: "я знаю" и уходит от разговора.

Много меняла место работы, пока не познакомилась с парнем 33 лет. Повар. Обратил на нее внимание и все — любовь. Через пару месяцев сестра переезжает к нему. Через 5 месяцев совместной жизни говорит нам о беременности. 2 недели — срок. Будет рожать.

Быстрая свадьба. Торт из Пятерочки. Даже посиделок не было. Денег нет. А через неделю мне начинают названивать из микрозаймов. Долг у сестры — 90 000 рублей.

Оказывается, что эта парочка решила снять квартиру в самом дорогом районе нашего города. Захотелось красивой жизни. Квартплату, естественно, не потянули и начали брать долг. Предварительно взяли 30 000 в долг у моей семьи (ещё до того момента, когда мы узнали, что у них вообще денег нет). Сестра не работает. Ее муж получает 30 000 рублей в месяц и работает 4/1. Поваром.

Через месяц сестра начинает плакаться маме — муж пьет каждый вечер. Оказывается, что пил всегда, просто мы об этом узнали только что.

Через 2 месяца говорит о долге ещё в 100 000 в банках. Муж морозится от долгов. Сестра "яжбеременная, мне нельзя работать".

Мама в панике. У нее плохо со здоровьем. Не может работать. Содержу ее я.

Сестра начинает ныть о разводе и о переезде к маме. Понимаю, что обоих + ребенка я не потяну. Сама сейчас сижу в декрете. Пока мама сидит с моей дочерью, я пишу тексты на заказ. В месяц выходит чуть выше прожиточного минимума, но маме хватает.

Муж у меня зарабатывает хорошо, но он не нанимался обеспечивать ещё и мою семью. В этом я его поддерживаю.

Муж сестры пропивает все деньги. Периодически сдает вещи из дома в ломбард. Куда деваются деньги? Непонятно. Коллекторы нахаживают к маме (сестра там прописана). Все долги ее муж повесил на сестру, тк на нем тоже долгов куча, как выяснилось потом. Неизвестно что будет дальше. Неизвестно что будет с ребенком. Неизвестно что будет с мамой, которая болезненно переносит все нытье сестры.

И вот эта волна из-за ошибки одного человека перекатилась на всю семью. Ох уж эти сказки про красивую жизнь и обещания.

Последний проект моей мамы⁠ ⁠

Однажды мама вызвала меня на разговор и безо всякой подготовки сообщила, что выходит замуж. Мне в то время было где-то 36, маме под 70, и я давно не удивлялась тектоническим переменам в ее жизни. В конце концов, она взрослый человек et cetera. Невольно перебирая в голове всех знакомых мужчин, я никак не могла понять, кто же он – счастливый молодожен. Мама верно истолковала мой недоумевающий взгляд и пояснила, и в голосе ее слышалось непобедимое торжество:
— Он американец. Он американский офицер.
Меня будто ошпарили, по хребту поползло что-то горячее, и вслед за этим пришли обреченное бессилие и горечь: смогу ли я в этот раз объяснить маме, что происходит на самом деле.

Понятно, что мама снова погналась за химерами. Она всегда была авантюристкой, и попеременно в списке ее проектов числились: торговля на валютной бирже; раздел квартиры на несколько крошечных углов – и продажа их; усыновление нескольких детей и получение от государства денег на их воспитание. Это потом, спустя несколько лет, в медицинских документах я найду ответ, почему мама была такой. А пока мы сидели в машине и молчали, я собиралась с мыслями, мама счастливо улыбалась. Как же, американец. Да еще офицер. Она и меня всегда хотела выдать замуж куда-нибудь за бугор, там же небо голубее, все улыбаются друг другу и спрашивают, как дела.

— Как ты вышла замуж за американца, мама? – упавшим голосом спросила я. – Это же не так просто делается…
— По интернету! – беспечно ответила мама, и тут словно открылись шлюзы, и полилась ее бурная речь. Она говорила, а я потрясенно молчала и просто хотела, чтобы все было по-другому в наших жизнях. Чтобы мама перестала терзать меня своими проектами, успокоилась и просто прожила остаток дней в свое удовольствие, с книгами и огородом. В общем, я форменно распускала нюни, а мама все рассказывала.

Ее муж (так она его и называла) сидел в сирийской тюрьме. Но до того успел наворовать на войне много денег и теперь мечтал отдать все ей, как своей законной супруге. Попросил присмотреть уютный дом в любой точке мира («Я выбрала Флориду», — поделилась мама), который станет вскоре их гнездышком. Дело оставалось за малым – заплатить банку за вывод офицерских денег, и мама становилась богата.
— Сколько, мама? – спросила я, чувствуя ком в горле. – Сколько ты уже заплатила за вывод денег?
— Тебе какая разница? – надменно произнесла мать. – Это мои дела.
То, что было дальше, уже не имеет смысла подробно описывать. Скажу лишь, что вразумить ее пыталась я, пытался мой муж и кое-кто из нашей родни. Мы приглашали ее в гости, накрывали стол и максимально дружелюбно (слава моему долготерпимому мужу, я уже была без сил) объясняли ей, что ее доят мошенники, и ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Но она уже неслась на всех парах в свое счастливое будущее и нас не слышала, снисходительно ухмыляясь в ответ на наши увещевания: мол, много вы понимаете.

…Прошли месяцы. Однажды позвонила моя тетя и сказала: Юля, приезжай, у мамы был инсульт. Я приехала в Тольятти и вечерами, после дежурства в больнице, разбирала мамины бумаги, смотрела переписку в ее смартфоне. Судя по сообщениям, она начала догадываться, что ее разводят. Судя по ее бумагам, на переводы «банку» она потратила около миллиона рублей, а для этого брала кредиты, в том числе в микрокредитных организациях, под 300 процентов годовых…

Что еще сказать. Осталось только резюмировать. Мама теперь не говорит и еле ходит. Я думаю, толчком к инсульту стал не только ее образ жизни, но и осознание того, что с ней стряслось.
«Ее дела», как она любила повторять, стали в итоге моими делами. Делами моей семьи. Почти два года я потратила на оформление над матерью опекунства (когда человек не говорит и не может поставить подпись, все усложняется в разы). Куча денег ушла юристам на процедуру банкротства. Мама месяцами лежала молча, отчаянно глядя в потолок, а я бегала по инстанциям, оформляла документы, ухаживала за ней по праву единственного ребенка.

Эта история – не только про авантюрную маму и грустную меня. Эта история про круги по воде. Ты бросаешь в воду камушек, но от него расходятся такие волны, что захлебнуться в них можешь не только ты, но и твои близкие.
Спасибо за внимание.

Как отключить уведомления в едадиле на айфоне

Как отключить уведомления в едадиле на айфоне — советы и пошаговая инструкция

Чтобы отключить уведомления в приложении «Едадил» на iPhone, следуйте этим инструкциям:

1. Откройте приложение «Настройки» на вашем iPhone.

2. Прокрутите вниз до раздела «Уведомления».

3. Найдите «Едадил» в списке приложений и нажмите на него.

4. В этом разделе можно настроить различные параметры уведомлений — можно выключить уведомления вообще, установить различные звуковые и световые сигналы, а также видеть уведомления в центре уведомлений или на экране блокировки.

5. Если вы хотите полностью отключить уведомления, переключите кнопку «Разрешить уведомления» в положение «Выключено».

— Если вы хотите временно отключить уведомления, вы можете включить «Не беспокоить» на своем iPhone. Эта функция временно отключает все уведомления на вашем устройстве, чтобы вы могли сосредоточиться на своих делах без прерываний.

— Если у вас все еще остаются уведомления от «Едадила» после отключения их через настройки, попробуйте перезапустить приложение или перезагрузить свой iPhone.

Важно понимать, что уведомления в приложениях могут быть полезными, но они также могут стать очень раздражающими, особенно если вы получаете их слишком много. Если вы часто используете приложение Едадил для заказа еды, то, скорее всего, вы получаете от него много уведомлений. В этом случае, отключение уведомлений может помочь вам избавиться от лишней информации, которая может привести к отвлечению и неэффективности.

Чтобы настроить уведомления в Едадиле на iPhone, вы должны зайти в настройки своего устройства и перейти в раздел Уведомления. Затем найдите Едадил в списке приложений и выберите, какие уведомления вы хотите получать. Вы можете отключить все уведомления или выбрать только те, которые наиболее важны для вас. Например, вы можете настроить уведомления о новых предложениях или о статусе вашего текущего заказа.

Если вы хотите временно отключить уведомления, вы можете включить Режим Не беспокоить. Эта функция на короткое время отключит все уведомления на вашем устройстве, чтобы вы могли сосредоточиться на своих делах.

Также стоит отметить, что вы можете настроить уведомления для каждого приложения на вашем iPhone. Это позволяет вам получать только те уведомления, которые вам нужны, и не получать информацию, которая вас не интересует.

Настраивая уведомления в Едадиле на iPhone, вы сможете сделать свой опыт использования приложения более эффективным и приятным. В конечном итоге, это поможет вам заказывать еду быстрее и удобнее, не забивая свой телефон ненужной информацией.

Как отключить Едадил: подробная инструкция

Едадил — это назойливое рекламное приложение, которое может постоянно появляться на экране вашего устройства и мешать нормальной работе. Оно может принести неприятные неудобства, вызвав перенаправления на нежелательные веб-сайты и показывать раздражающие объявления. В этой статье мы расскажем вам, как полностью избавиться от Едадил и забыть о его существовании.

Шаг 1: Обновление и удаление нежелательных приложений

Первым шагом для избавления от Едадил является обновление вашего устройства и удаление нежелательных приложений. Убедитесь, что все приложения на вашем устройстве обновлены до последней версии, чтобы исправить потенциальные уязвимости, которые могут быть использованы Едадил. Затем приступите к удалению любых приложений, которые могут быть связаны с рекламными программами.

Важно: При удалении приложения не забудьте проверить все разрешения, которые оно запрашивает. Если приложение запрашивает доступ к вашим контактам, сообщениям или другим личным данным, это может быть признаком его нежелательной активности.

Шаг 2: Изменение настроек браузера

Если вы до сих пор сталкиваетесь с рекламой от Едадил в вашем браузере, следующим шагом будет изменение настроек браузера. В большинстве случаев едадильная реклама связана с расширениями или плагинами, установленными в вашем браузере. Перейдите в настройки браузера, найдите раздел с расширениями или плагинами и деактивируйте или полностью удалите любые сомнительные расширения, которые вызывают подозрения.

Совет: Не забывайте периодически проверять браузер на новые расширения или плагины, которые могут быть установлены без вашего ведома. Это поможет избежать нежелательной рекламы в будущем.

Шаг 3: Установка антивирусного приложения

Если после выполнения первых двух шагов вы все еще сталкиваетесь с рекламой от Едадил, возможно, ваше устройство заражено вредоносным ПО. В таком случае рекомендуется установить антивирусное приложение и просканировать устройство на наличие вирусов или других вредоносных программ.

Важно: Убедитесь, что вы загружаете антивирусное приложение только из надежных источников, таких как Google Play или App Store, чтобы избежать установки дополнительного вредоносного ПО.

Следуя этим простым шагам, вы сможете полностью избавиться от Едадил и наслаждаться свободой от нежелательной рекламы. Не забывайте также следить за безопасностью вашего устройства, устанавливая обновления и внимательно проверяя разрешения, которые приложения запрашивают.

Угроза от Едадил: что это такое и почему нужно отключить?

Едадил может быть установлен случайно вместе с другими программами, которые вы загружаете из сети. Он может внедриться в ваш браузер без вашего разрешения и начать мешать вашей работе.

Поскольку Едадил отслеживает вашу активность в Интернете, он может собирать информацию о ваших поисковых запросах, посещенных сайтах и ваших личных данных. Это является серьезным нарушением вашей приватности.

Кроме того, Едадил может замедлять работу вашего компьютера или устройства, вызывать сбои в системе и делать ваш опыт использования Интернета неприятным и неудобным.

В целом, Едадил представляет опасность как для вашей приватности, так и для функционирования вашего компьютера или устройства. Поэтому важно принять необходимые меры для его отключения и удаления с вашего устройства.

Один из способов избавиться от Едадил — это удалить его расширение или дополнение из вашего веб-браузера. В большинстве случаев, это можно сделать в настройках вашего браузера или через Управление добавленными расширениями или дополнениями.

Также, рекомендуется сканировать ваше устройство с помощью антивирусной программы или специализированного программного обеспечения для удаления вредоносных программ. Это поможет обнаружить и удалить Едадил и другие подобные угрозы с вашего устройства.

Не забудьте также регулярно обновлять свою антивирусную программу и операционную систему, чтобы предотвратить появление подобных угроз. Будьте внимательны при скачивании и установке программ из сети — всегда проверяйте источник и выбирайте только надежные и известные источники загрузки.

Итак, Едадил представляет серьезную угрозу для вашего устройства и вашей приватности в Интернете. Необходимо принять соответствующие меры для его отключения и удаления, чтобы защитить себя и свои данные от нежелательных последствий.

Симптомы заражения Едадилом: как распознать их?

Одним из главных симптомов является появление рекламы от Едадила на веб-страницах, которые ранее не содержали рекламных элементов. Большинство рекламных баннеров, всплывающих окон и текстовых объявлений будут помечены тегами «Ads by Едадил» или «Powered by Едадил».

Другим симптомом может быть изменение стартовой страницы вашего веб-браузера без вашего согласия. Если вы обнаружите, что ваша стартовая страница или поисковый движок были изменены на какой-то другой, возможно, ваш браузер заражен Едадилом.

Также может возникнуть ситуация, когда ваш браузер начинает работать медленнее обычного или прерывисто открывает веб-страницы. Если вы замечаете подобные проблемы, это может быть признаком заражения Едадилом.

Если у вас есть сомнения в том, что ваш компьютер заражен Едадилом, важно проверить список установленных расширений в вашем браузере. Если вы обнаружите там неизвестное или подозрительное расширение, удалите его немедленно.

Зная эти основные симптомы, вы сможете быстро распознать заражение Едадилом и принять необходимые меры для его удаления.

Как отключить Едадил: шаги по удалению угрозы с компьютера

Ниже приведены шаги, которые помогут вам полностью удалить Едадил с вашего компьютера:

  1. Шаг 1: Отключите интернет-соединение. Это поможет предотвратить дальнейшую передачу данных злоумышленникам.
  2. Шаг 2: Запустите антивирусное программное обеспечение. Хороший антивирус поможет обнаружить и удалить вредоносное ПО.
  3. Шаг 3: Проведите полное сканирование системы. При сканировании антивирусное ПО обнаружит и удалит все вредоносные файлы.
  4. Шаг 4: Обновите антивирусное программное обеспечение. Регулярное обновление поможет вам быть более защищенными от новых угроз.
  5. Шаг 5: Изучите список установленных программ на вашем компьютере. Если вы видите подозрительные приложения, удалите их.
  6. Шаг 6: Очистите временные файлы и кэш браузера. Вредоносные программы могут находиться и в этой области памяти, так что очистка ее может помочь полностью удалить Едадил с вашего компьютера.
  7. Шаг 7: Перезапустите компьютер. После того, как удаление завершено, перезагрузите ваш компьютер для полной очистки системы.

После выполнения всех этих шагов Едадил должен быть полностью удален с вашего компьютера. Однако, для обеспечения дополнительной защиты от вредоносных программ рекомендуется регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение и быть внимательными при скачивании и установке новых программ и файлов из Интернета.

Едадил: как пользоваться приложением и экономить на покупках

Походы по магазинам будут приятнее и выгоднее, если заранее знать, где и какие товары можно купить. Приложение Едадил учитывает интересы всех категорий покупателей, подстраиваясь под индивидуальные потребности каждого. Благодаря Едадилу, можно совершать покупки и зарабатывать на них, выполняя несложные манипуляции с приложением. Сотрудничество с Яндексом делает сервис поистине вездесущим универсальным сервисом для магазинных закупок по всей России, если знать, как пользоваться приложением Едадил.

Краткое содержание статьи

Что такое Едадил и как это работает?

Из определения «Едадил» в Википедии следует, что это агрегатор актуальных кешбэков, скидок и акций, проводимых в сетях и магазинах, сотрудничающих с приложением. Едадил – бесплатное приложение на iOS/Андроид, разработанное для покупателей с мобильными гаджетами, но есть и аналогичная онлайн-версия.

Схема, как работает Едадил, предусматривает возможность проверки лучшей цены на тот иной товар, категорию, в выбранной торговой сети.

Головной офис Едадила располагается в Москве, это проект «Яндекса». С октября 2018 года 100-процентным владельцем Едадила стал российский IT-гигант – Яндекс, а к концу 2018 года число активных пользователей приложения превысило 10,5 млн.

Какие супермаркеты подключены к программе?

Сотрудничеством с Едадил охвачено большинство сетей РФ и топ-50 производителей из сектора FMCG. Основная цель приложения – дать пользователям полную информацию о возможности сэкономить при покупках, благодаря акциям, купонам, скидкам, спецпредложениям, кешбэку.

В каталоге представлены спеццены и актуальные предложения от всех супермаркетов, розничных магазинов, кафе, ресторанов. Есть спецпредложения исключительно для пользователей Едадила, или акции с повышенным кешбэком при мини оптовых закупках. Сэкономленные деньги можно вывести на свой кошелей или пополнить баланс телефона.

Едадил работает с Магнитом, Пятерочкой, ВкусВиллом, Дикси, Перекрестком и т.д. Только в Москве на начало марта 2022 г. с Едадил сотрудничало 94 сетей локального и федерального значения. В каждом регионе будут включены свои локальные сети вместе с федеральными магазинами.

  • Метро;
  • АТАК;
  • Petshop.ru
  • iGoods
  • Ароматный мир;
  • Авоська;
  • Ашан;
  • Белорусская косметика;
  • Бристоль;
  • ВинТрестъ;
  • ВкусВилл;
  • Галамарт;
  • Globus;
  • Градусы;
  • Да!;
  • Детский мир;
  • Дикси;
  • Дмитрогорский продукт;
  • Комус;
  • Красное&Белое;
  • Лента;
  • Магнит;
  • Магнит Косметик;
  • Маяк;
  • Мильстрим;
  • Мясницкий ряд;
  • Перекресток Впрок;
  • Перекресток-Экспресс;
  • Подружка;
  • Порядок;
  • Пятерочка;
  • Улыбка Радуги;
  • Универсал;
  • Фасоль и др.

Как пользоваться приложением?

Схема работы с приложением максимально простая:

  1. Скачать приложение.
  2. Зарегистрироваться. Для этого перейдите в раздел «Моё» — «Войти». Укажите логин и пароль от аккаунта Яндекс (Яндекс ID) или номер телефона.
  3. Подтвердите регистрацию смс-кодом.
  4. Укажите Фамилию и имя.
  5. Изучить актуальные предложения.
  6. Прийти в магазин и купить выбранный товар.

Чтобы воспользоваться спецпредложениями, ничего дополнительно делать не нужно.

Едадил полностью интернетный проект, и не предусматривает живого общения со службой поддержки по телефону горячей линии. Чтобы обратиться к администрации или задать вопросу, касающиеся работы приложения, используют форму обратной связи на сайте, в приложении, написать на электронную почту (см. раздел «Правовые документы» ссылку «Контакты»), либо в сообщении через аккаунт в ВК.

Как скачать на телефон?

Используйте для скачивания ссылки на приложения на официальном сайте Едадила. Выбор зависит от устройства, на которое планируется устанавливать.

После установки приложения необходимо пойти регистрацию и авторизоваться в системе.

Как зарегистрироваться и войти?

Процесс регистрации максимально прост и понятен. Чтобы зайти на сервис Едадил через интернет, достаточно авторизоваться в личном кабинете через:

  • ID Yandex (по своему почтовому адресу на Яндексе);
  • аккаунт VK;
  • Google.

Никто не станет требовать паспортных данных или подтверждающих паролей, если авторизоваться через какой-либо свой публичный аккаунт.

Обзор интерфейса

Все предложения Едадила разбиты на три основные категории:

  1. «Каталоги». В этом разделе вы найдете список акционных товаров во всех магазинах. Для удобства поиска предусмотрена система фильтров и поисковая строка.
  2. «Кэшбэк». В этом разделе вы сможете сканировать чеки и просматривать акции и историю выплат.
  3. «Купоны». В этом разделе размещена информация о купонах, дающих право на скидки в супермаркетах, кафе и ресторанах, различных сервисах (например, «Яндекс Заправки»)
  1. «Список». Этот раздел предусмотрен для заполнения списка продуктов с целью поиска продуктов с наибольшей выгодой.
  2. «Моё».

Чтобы получить кешбэк, понадобится отсканировать чек. После проверки чека система зачислит деньги.

Через приложение можно ознакомиться с товарами и акциями, фильтруя их по разным категориям, сетям, регионам и т.д.

Каталог товаров

Все предложения строго систематизированы и представлены в Каталоге. Пользователям предлагают ознакомиться со спецценами и скидками во всех востребованных категориях:

  • Товары для дома;
  • Авто;
  • Косметика;
  • Спорт;
  • Бытовая техника;
  • Сад-огород;
  • Продукты;
  • Одежда и обувь.

Зайдя во вкладки со скидками, товар фильтруют по брендами, торговым сетям с сортировкой по цене или размеру скидки.

Сколько можно сканировать чеков в день?

Едадил принимает неограниченное количество чеков в день. Однако конкретные условия начисления и возврата бонусов определяют после выбора товара. Возможны дополнительные ограничения по количеству покупок со стороны продавца.

Промокоды, скидки и акции, которые помогут сэкономить

Для удобства пользователей система предлагает вначале определиться, в какой категории планируется делать покупки, сортируя предложения по размеру скидки или цене. Можно заранее ограничить круг поиска, выбрав конкретные торговые сети или бренды товаров.

В Едадил есть своя система учета промокодов в виде постоянно обновляемых купонов. Можно получить скидку за первый заказ, или получить бонусные рубли за крупную покупку в той или иной торговой сети.

Формируем список покупок

Еще одно преимущество приложение – возможность заранее составлять примерный план покупок.

Используйте нижнее меню, в котором нужно выбрать «Покупки». Далее нажимаем на «+» и вводим товар, который планируется купить.

Чтобы узнать, где именно лучше закупать товар. Используют вкладку «Акции» с фильтрацией по магазинам и по выбранному продукту. Найдя свой товар, нажимают на «+». чтобы отобразить его в «Покупках».

Как добавить карту?

Чтобы прикрепить личные карты скидок, нужно выполнить следующие действия:

  1. Перейти в раздел «Моё».
  2. Нажать на кнопку «Добавить карту».
  3. Выберите название торговой сети (например, Metro, Перекресток и т.п.).
  4. Заполнить сведения.

В будущем Едадил планирует расширять список доступных для прикрепления карт. Нужно следить за обновлениями.

Ближайшие магазины

Список доступных магазинов можно отсортировать по месту своего нахождения, выбрав регион. В разделе «Магазины» представлен весь перечень сетей, сотрудничающих с приложением.

Чтобы найти ближайшие магазины, воспользуйтесь соответствующим разделом мобильного приложения.

Как сканировать чеки и зарабатывать?

После покупки необходимо зайти в раздел «Кэшбэк» и нажать на изображение сканера, что отсканировать штрих-код на чеке. Удобнее всего использовать QR код, который есть во многих чеках. Если отсканировать чек не удается по тем или иным причинам, то на этот случай предусмотрен ручной ввод.

После проверки отсканированного и прикрепленного торгового чека система проверит наличие в перечне акционных товаров, по которым предусмотрено начисление бонусов и проведет пополнение внутреннего счета пользователя. Причем вы можете сканировать как свои чеки, так и чужие.

Как подключить авто кэшбэк?

Есть несколько разновидностей кешбэка, применяемого через приложение. Помимо обычного кешбэка, с возвратом средств после сканирования чека, предусмотрены другие варианты начислений.

Кешбэки за чеки бывают:

  • накопительными, когда бонусы автоматически начисляют за несколько покупок («с полосой прогресса» или «наклейками») с возможностью последующего снятия;
  • с призами;
  • дополнительным бонусом;
  • определенных сетей.

Следует уточнить, какой из вариантов кэшбэка доступен по выбранному товару и учитывать возможные ограничения по количеству покупаемого товара и суммам.

Чтобы подключить автоматический кэшбэк, перейдите на вкладку «Моё» и нажмите на кнопку «Подключить» в разделе «Мои чеки онлайн».

Поставьте галочку напротив пункта о согласии с политикой обработки персональных данных и нажмите на кнопку «Отправить код».

Какие чеки можно сканировать?

Для получения кешбэка не откладывайте сканирование чека на потом. Делайте это сразу после покупки, убедившись, что в мобильном устройстве есть интернет и документ благополучно загружен. Очень удобно проводить сканирование QR-кода (матричного штрих-кода). Система сама считает, что конкретно покупал пользователь, используя данные сервиса ФНС «Мои чеки онлайн».

Если товар для начисления автоматического кешбека не определился, обращаются в службу поддержки через кнопку «Сообщить об ошибке». Загружайте только личные чеки, выбирая по возможности, оплату банковской картой.

Сколько платят?

Размер кешбэка определяется индивидуально и напрямую зависит от количества покупаемого товара и условий продавца. Чтобы узнать, каким будет размер вознаграждения. Следует зайти в приложение, выбрать категорию «Кешбэк» и изучить предложения по выбранному товару.

Как вывести деньги на карту?

Вначале возврат денег за покупки зачисляется на внутренний счет. Покупатель может перевести их себе, нажав на соответствующую кнопку. Предусмотрено 2 варианта возврата средств:

  1. По номеру мобильного – МТС, Мегафон, Билайн, других российских мобильных операторов. Номер телефона должен быть личным (не корпоративным).
  2. На электронный кошелек в ЮMoney (на платформе ЯндексДенег). Для перевода используйте номер личного кошелька (его создают для всех Яндекс-аккаунтов при регистрации почтового ящика).

Перевод по реквизитам пользователя идет без комиссий. Чтобы вывести деньги с ЮMoney на карту, понадобится заплатить комиссию.

Отзывы пользователей

Среди пользователей приложения немалое число тех, кто использует его не первый год. Это говорит о его пользе, выгоде, удобстве. Для одних Едадил – реальный шанс сэкономить на ежедневных покупках. Другие находят увлекательным процесс сбора кешбэков как источник небольшого заработка.

Заработать крупные суммы через приложение не получится, однако, по отзывам некоторых пользователей, за месяц можно вернуть до нескольких сотен рублей.

Из отрицательных отзывов часто слышны нарекания, что слишком мало акционных товаров. Во избежание разочарований, рекомендуется внимательно проверять условия начисления бонусов, и загружать чеки сразу, как только совершена покупка, убедившись в полной загрузке чека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *