Как в это играть?
Свитки всегда были объектом гордости в плане сложности, глубины и увлекательности геймплея, возможно я спал слишком долго, но я зашел в ESO впервые в 2020 году и офигел.
У меня, как и у многих других игроков в The Elder Scrolls, которые недавно присоединились возникает очень обоснованное непонимание. Оно касается того, что сложность и жизнеспособность мобов крайне низка. Фактически мы имеем скалирование сложности мобов в зависимости от уровня. Т.е. сложность мобов примерно ВСЕГДА одинаково занижена и только агро целой толпы — может представлять интерес. В ролике я убиваю NPC самыми издевательскими способами:
Я искренне хотел бы получать удовольствие от игры, но пришел я в неё именно из-за квестов и крафта. Пожалуйста помогите, только я один сталкивался с такой проблемой. ESO оно же TESO слишком легкая для меня. Я бы сказал, что она слишком легкая для кого угодно. Это я молчу о других странностях. Я обожаю древние свитки, я провел несколько тысяч часов в Morrowind и Oblivion. Неужели только Данжи и PvP в игре будут представлять интерес геймплейно?
Воу, оказывается Oblivion и Скайрим лёгкие игры. Как же так? Всегда казалось что кликать левую кнопку мыши и юзать хилки это сложно.
Речь не о сложности самой по себе. Ты в сольниках не ты не мог выкинуть все вещи на 15 уровне, не использовать хилок и скиллов, и с ржавым железным кинжалом пойти нагибавть любых квестовых мобов.
Судьба любых мобов на открытой карте — быть зафармленными. Хочешь испытания — ветеранские данжи, рейды и арены.
Я конечно люблю Свитки (особенно Морровинд), но блин с этого откровенно заржал.
В плане боевой системы "Свитки" по дефолту всегда (ну начиная с Morrowind) были этаким фентези шутером от первого лица с монотонным заклиниванием всего что движется и имеет наглость нападать оружием по вкусу.
Сложности появлялись только при накатывании модов, жёстком самоограничении ради отыгрывания роли, либо завышении уровня сложности, который по сути изменял не сложность, а смещал дизбаланс урон/HP в ту или иную сторону.
Переключайся на "ветеранский" режим и иди в Вихревую Арену короче. Она в Ротгаре/Орсиниуме на северо-востоке.
Потом расскажешь как успехи.
Вообще геймплейно ESO лично для меня представляет интерес в плане совмещения разных скиллов у персонажа и поиском своего "идеального билда" без гайдов и подсказок.
Ибо дерево умений в игре очень гибкое и его можно постоянно сбрасывать в поисках чего-то нового.
Ну и многие квесты написаны интересно и то что прохождение не вызывает сложностей только на пользу тем, кто приходит за сюжетом.
Про квесты в целом согласен. Просто поймал себя на мысли, что прохождение не только не вызывает сложностей, а скорее походит на "месть боксера".
Зависит еще от класса. Если ты ДД, то конечно будет легче, чем если ты условно танк или хилер, у которых боссы лечатся быстрее чем ты их бъешь.
Как по мне лучше так как есть, чем если бы для сюжета нужен был обязательно хилер и соло было бы не поиграть толком.
Ну и в DLC сложность чуть повыше, кстати.
Прочитай последнее предложение поста, который ты прокомментировал.
вобщем играю в тесо с бетатеста и скажу следующее
раньше трава была зеленее
вначале игры на квестах можно было вайпаться сейчас же занерфили все в хлам
играем каким то полубогом от которого пачки мобов отлетают ток в путь
сложные пве контент в игре на данный момент это
рейды и данжи на ветеранской сложности при том не все а ток из новых длс
соло вихревая арена поначалу даст очень просраться гореть будет так что можно и клаву с психу разбить)
и груповыйе арены в краглорне и меркмаере
все так же на ветеранской сложности
на этом все
квестовый соло контен оч уныл
надеюсь до разрабов это дойдет и они сделают какую то другую сложность для всех открытых локация чтоб игрок мог сам выбирать зеркало например
Во! Спасибо, добрый человек! Подобной детальности я и ждал!
>бы сказал, что она слишком легкая для кого угодно.
Ты отчасти прав. НО эту игру создавали для максимально широкой аудитории. Хотеть от нее хардкора странно. На большой сложности там тяжело только в начале. после становится так же как и всегда. По этому все кто хочет хардкора ставят различные моды.. например усиливая драконов. Модов на сложность в сети полно.
Что такое Dungeons & Dragons и как в это играть. Краткий справочник для новичков
Мы наконец дождались премьеры геймплея Baldur’s Gate III — надо же, не прошло и двадцати лет! Причём продолжение делается явно не спустя рукава: у Larian Studios после двух частей Divinity: Original Sin огромный кредит доверия среди поклонников жанра. Но больше всего радует другое. Серия вернётся к своим корням — к Dungeons & Dragons: Baldur’s Gate III будет работать по правилам пятого издания самой популярной настольной RPG в мире.
Её разработчики, Wizards of the Coast , даже выпустили эксклюзивное приключение-приквел — Baldur’s Gate: Descent into Avernus. Правда, есть одна загвоздка. Многие поклонники Baldur’s Gate вообще не представляют себе, как выглядит настольная D&D.
Без паники! Мы обо всём расскажем — что это, как в это играть и почему каждый уважающий себя ролевик должен хоть раз выбросить «крит» на d20.
Ктулхоподобные инопланетяне, путешествующие на корабле-кальмаре, — это далеко не самая странная вещь в D&D
Так что же такое Dungeons & Dragons?
В широком смысле — это настольная ролевая игра. В практическом же смысле это… Несколько не слишком толстых книг. Если быть точным, то полный комплект последнего, пятого издания D&D состоит из трёх томов. «Книга игрока» описывает правила игры, «Энциклопедия монстров» даёт информацию о чудищах, с которыми предстоит сражаться, а «Руководство мастера» содержит полезные шпаргалки для ведущего.
И всё? А как же фигурки, трёхмерные поля, двадцатигранные кубики…
Это довольно популярное заблуждение среди новичков. Когда рассказываешь о D&D в красках, люди часто представляют себе нечто совершенно монструозное и невероятно дорогое. Но в реальности всё куда проще: единственное, без чего действительно не обойтись, — это «Книга игрока». Именно в ней можно найти всё необходимое, от правил создания и прокачки персонажа до боевой системы. Остальные мелочи, вроде тех же фигурок, опциональны — всё зависит от того, как сильно вы и ваша группа хотите заморочиться. Даже кубики необычной формы — ключевой элемент системы — при желании можно заменить приложением для смартфона.
Ширма мастера — второй по узнаваемости элемент игры после кубиков. И нет, она нужна не просто для красоты: там мастер держит всю самую важную информацию. Но при желании из ноутбука получится даже более крутая ширма — интернет помогает, когда нужно быстро проверить какой-нибудь нюанс
Подождите, а как тогда проходит игра?
Со стороны партия в D&D похожа на длинную беседу, где разговор иногда прерывается на броски кубиков. Игроки устраиваются поудобнее, подготовив свой инвентарь: бланки персонажей, где записаны их характеристики и способности, кто-то может взять собственный набор кубиков или блокнот, чтобы делать заметки. Во главе стола сидит ведущий, которого чаще называют «мастер» или просто «ДМ» — от английского термина dungeon master. Он отыгрывает роли NPC в диалогах, описывает окружающий мир, управляет монстрами в бою — короче говоря, следит за тем, чтобы игра шла как надо. Он же подаёт игрокам сюжетную завязку, опираясь на текст приключения. ДМ заранее знает, какие ключевые события должны произойти, какие локации игроки могут исследовать и что за монстры в них обитают. Словом, всё то же самое, что и в Dragon Age или любой другой видеоигре. Разница с компьютерными RPG лишь в том, что в «цифре» за это отвечает компьютер, а здесь — живой человек.
С точки зрения механик старенькая Neverwinter Nights ближе всего подобралась к настольному оригиналу
Весь геймплей — это, по сути, диалог мастера и игроков. ДМ детально описывает ту или иную ситуацию, а игроки в ответ говорят, что делают их персонажи. Например, он рассказывает, как группа подбирается ко входу в большую пещеру, где находится логово банды гоблинов. А один из участников тут же отвечает, что его персонаж, эльф-разбойник, пойдёт вперёд — он видит в темноте лучше сопартийцев и по-тихому разведает путь.
Когда игроки затевают нечто рискованное, в дело вступает кубик — тот самый двадцатигранник, d20. Допустим, в тоннеле, по которому крадётся разбойник, есть ловушки, поэтому мастер просит выполнить проверку восприятия — чтобы узнать, заметил ли персонаж западню. А если он уже попался, и потолок над его головой вот-вот обвалится — проверку ловкости: вдруг получится увернуться в последний момент?
Любой опытный ролевик скажет вам, что кубиков много не бывает. А поиск необычайно красивых или стилизованных наборов — это отдельная история
После этого мастер трактует результат броска и рассказывает, что происходит дальше. Если игрок провалил проверку, то его персонаж может получить урон от ловушки, или гоблины, собравшиеся у костра где-то в пещере, услышат шум — теперь их не получится застать врасплох. А в случае успеха у разбойника будет шанс обезвредить растяжку. Если не нашуметь, то монстров можно заманить в засаду — или сделать так, чтоб они попались в собственную ловушку. Всё зависит от вашей хитрости.
То есть в D &D надо играть словами?
Если говорить совсем грубо, то да. Поэтому настольные RPG иногда называют «словесками» или «словесными играми», хоть это и не совсем верно.
На самом деле, у D&D гораздо больше общего с театром, нежели с компьютерными RPG. Каждая партия — это маленькая постановка, в которой участвует весь стол. Причём игроки одновременно выступают и актёрами, и зрителями: чем сильнее они верят, что всё происходит по-настоящему, тем интереснее играть. Звучит сложно, но на деле погрузиться в процесс довольно легко. Достаточно просто включить на фоне саундтрек из любимого фэнтезийного фильма или игры и приложить немного усилий. Например, обращаться к другим игрокам именами их персонажей. Воображаемый мир незаметно превращается в реальный, и в хорошей компании вы даже не заметите, как быстро начнёте воспринимать игру всерьёз.
Музыка очень помогает создать атмосферу за столом, и для этого энтузиасты даже создают отдельное приложение. Например, Syrinscape, где можно в реальном времени менять эмбиент и звуковые эффекты
Потому-то реквизиты, вроде фигурок персонажей, не всегда нужны. Эти приятные мелочи лишь помогают проникнуться настроением и визуализировать игру. Многие мастера предпочитают отыгрывать диалоги и прочие социальные моменты без декораций, так как это экономит много времени и денег. А вот сражения, где важно чётко представлять расклад сил, — уже другой разговор. Бои в D&D проходят как в любой другой пошаговой стратегии: у игроков, как и у монстров, много разных способностей, и здесь нужно учитывать расстояние, позиции и ландшафт. Для этого некоторые группы вскладчину покупают наборы миниатюр, другие используют разлинованную бумагу и человечков Lego , а третьи — альбомный лист и разноцветные карандаши. Кто на что горазд.
Это всё звучит как-то… муторно. Зачем напрягаться, если всегда можно в сотый раз перепройти Planescape: Torment или вторую Baldur’s Gate?
Да, у D&D есть несколько подводных камней, это глупо отрицать. Во-первых, в неё физически не получится играть в одиночку: вам как минимум всегда нужен мастер. А по-хорошему, ещё хотя бы два игрока. Просто чтобы в группе была динамика; чем больше персонажей, тем больше разных навыков, мнений и характеров. К несчастью для всех интровертов, здесь волей-неволей придётся вылезти из панциря.
Фото с фестиваля Day20 Epic. Подобные праздники — один из лучших способов понемногу привыкать к игре в компании незнакомцев
Во-вторых, D&D отнимает немало свободного времени. Это совсем не то хобби, которым можно заниматься между делом. Одна партия (игровая сессия) в среднем занимает от трёх до пяти часов — на неё нужно отвести целый день. Причём не только вам, а вообще всем. И мастеру, и игрокам. А для этого у всех должны совпадать расписания: у кого работа, у кого семья, дети, другие заботы. Посиделки в D&D лучше планировать сильно заранее, да и то, нет никаких гарантий, что ваша группа будет собираться регулярно. Раз в две недели, а то и раз в месяц — уже большое достижение. Поэтому прохождение даже одной кампании запросто может затянуться на год.
В-третьих, геймплей сильно завязан на импровизацию, и некоторым игрокам очень тяжело с этим свыкнуться. В тех же диалогах у вас перед глазами нет заранее подготовленных реплик — их нужно придумывать здесь и сейчас. Мастеру в этом смысле ещё тяжелее: сколь бы тщательным ни был его план, игроки всегда найдут способ его сломать — иногда приходится на ходу придумывать целые сюжетные ветки. А когда за столом сидит человек пять, размышлять над каждым решением по 15 минут как-то стыдно. Не хочется ведь тормозить всех остальных и ломать темп игры, топчась на одном месте.
К слову об импровизации. Веб-сериал Critical Role , где популярные актёры озвучки стримят свою кампанию — отличный пример правильной химии в группе. А мастером там выступает Мэттью Мерсер — голос Маккри из Overwatch и Юске Китагавы из Persona 5
Для кого-то эти нюансы станут категорическим доводом «против», но… Честно говоря, они меркнут на фоне всех плюсов. Да, вы можете в своё удовольствие опять пройти Planescape , Baldur’s Gate или Icewind Dale , но рано или поздно вы заучите их наизусть. D&D, с другой стороны… В неё можно играть всю жизнь, и всё равно не «пройти» целиком. Даже близко.
Эм… В смысле, группа развалится после нескольких вечеров?
Такое тоже иногда случается, но сейчас речь о другом. D&D требует куда большей отдачи, чем компьютерные RPG, по одной простой причине: в неё действительно можно играть как душе угодно.
Прежде всего, это касается контента. Wizards of the Coast регулярно выпускают официальные кампании — готовые сценарии, разработанные командой профессионалов. Причём они не зацикливаются на «стандартном» фэнтези: почти все приключения предлагают что-то своё. Например, в Ghosts of Saltmarsh игроки могут побыть в шкуре пиратов, в Dungeon of the Mad Mage — спуститься в катакомбы под таверной «Зевающий портал» в Вотердипе, а в Curse of Strahd — открыть охоту на могущественного вампира, выживая в местном аналоге Трансильвании. И это только то, что выпущено специально для пятого издания. За почти пятьдесят лет с релиза оригинальной D&D в библиотеке контента накопились десятки отличных кампаний — всех не счесть.
Более того, многие мастера довольно удачно разнообразят официальные кампании элементами, которые они придумали сами. Новые персонажи, сюжетные ветки, написанные под определённых игроков, схватки с боссами, а иногда и локации. Если два человека играют в одну и ту же кампанию, но в разных группах, то велик шанс, что их приключения абсолютно непохожи друг на друга. Компьютерные игры вряд ли когда-нибудь выйдут на столь высокий уровень реиграбельности.
Некоторые идут ещё дальше и прописывают не отдельные элементы, а целые кампании. В собственном сеттинге, со своей историей, мифологией и обычаями: это всё равно что читать авторскую копию ещё не выпущенной книги. Большинство фанатских поделок, конечно, не дотягивает до уровня Wizards of the Coast, но порой встречаются действительно проработанные, самобытные вещи.
Если вам ближе популярные миры, вроде «Властелина колец» или «Ведьмака» , то не проблема — правила настолько гибкие, что их можно перенести практически в любой сеттинг и адаптировать под любые нужды. Забег по подземельям во вселенной Diablo? Легко. Хардкорная кампания в духе Dark Souls? Почему нет, можно даже сделать отдельную механику человечности, чтоб прям по всем канонам. Подростковая драма в Хогвартсе из «Гарри Поттера»? Тоже вариант! Иными словами, почти каждую деталь D&D можно «настроить» так, как хочется вам и вашей группе. А если этой детали нет — создать её с нуля.
Даже сами Wizards of the Coast регулярно вводят в канон гостевые сеттинги — например, Равнику из Magic: The Gathering
На уровне геймплея эта свобода выбора раскрывается ещё шире. Здесь, конечно, многое зависит от мастера, но вообще, в D&D нет ничего невозможного. Нет невидимых стен, которые не дают заглянуть в интересное место на краю света. Нет скриптов и технических ограничений, которые не позволят вам выбрать какую-то реплику или действие просто потому, что разработчики этого не предусмотрели. Как подсказывает практика, мастер тоже не всё предусмотрел — но в этом и суть. Благодаря ему в D&D окружающий мир и NPC всегда реагируют на поступки игроков, какими бы абсурдными они ни были. Не зря в интернете слагают легенды про бардов, которые спасают мир, соблазнив главного злодея в самый ответственный момент. Даже если этот злодей — дракон. Особенно если дракон.
Это всё, конечно, звучит здорово, но как начать играть?
Сейчас, когда популярность настольных ролевых игр идёт в гору, приобщиться к D&D не составит труда. Перво-наперво, стоит познакомиться с правилами. Просто почитайте «Книгу игрока» — да, она немаленькая, но пока что не нужно ничего зубрить. Главное — составить в голове хотя бы приблизительную картину того, как всё работает. Если вы владеете английским, то укороченную версию правил можно найти бесплатно — на первое время её хватит. А уже потом, если втянетесь, есть вариант купить локализацию «Книги игрока» в твёрдом переплёте: цена, конечно, кусается, но покупка прослужит вам долго.
Слева — издание 1978 года, справа — 2014-го
Когда вы более-менее освоитесь с правилами и решите, что пора перейти к практике, нужно найти группу. С этим, к счастью, тоже не должно возникнуть никаких проблем. Если вы живёте в крупном городе, будь то Москва, Санкт-Петербург или Екатеринбург, зайдите в ближайшее антикафе или магазин настолок — там наверняка устраивают игры. В городах поменьше с этим будет сложнее, но всегда есть другой вариант — соцсети. Во «ВКонтакте» есть сообщества, целиком посвящённые поиску групп для всяческих ролёвок, и там всегда рады новичкам. Периодически мастера даже специально собирают новеньких на обучающие игры, чтобы объяснить все нюансы системы на пальцах.
Может получиться так, что вы найдёте группу, но её участники живут в разных городах, или даже в разных часовых поясах. Не беда — в D&D спокойно можно играть через интернет. Пожалуй, ощущения не те, что при личной встрече, но это лучше, чем ничего. Вдобавок, танцевать с бубном не придётся: почти все онлайн-группы общаются через Discord или Skype, а играют в одном из нескольких приложений. Это может быть Fantasy Grounds или Tabletop Simulator, которые есть в Steam, или же сайт Roll20 — кому как удобнее.

Перед тем, как присоединяться к группе, обговорите с мастером вашего персонажа. ДМ обязательно поможет вам советом, или, если вы не знаете, кем хотите играть, наверняка даст какой-нибудь образец — чтобы вам было от чего отталкиваться. В любом случае непосредственно перед игрой почитайте, как работают способности вашего героя. Магам будет полезно знать собственные заклинания, воинам — особенности их оружия, а разбойникам — механику скрытности. Вы серьёзно облегчите мастеру жизнь, если не будете каждые пару минут одёргивать его с вопросами в духе «а что делает этот спелл».
Вот и всё. Никаких хитростей, никаких секретных клубов в подвалах заброшенных домов. А если вам ну очень не хочется играть с незнакомцами, всегда можно просто позвать друзей. Правда… В этом случае плащ и волшебную шляпу мастера придётся примерить человеку, лучше всего знакомому с правилами. То есть вам. Да-да, вам — не зря ж вы читали всё, о чём мы рассказывали.
Режим мастера в Divinity: Original Sin 2 может стать неплохим тренажёром для свежеиспечённого ДМа
Подождите, но я же не умею водить!
А никто и не требует вас безупречной игры в первый же вечер. Единственный способ стать хорошим мастером — это практика. Да, со стороны должность ДМа выглядит сложной и ответственной. Отчасти так оно и есть: вести любую ролевую игру непросто. Но, опять же, самое важное здесь — сделать первый шаг. На первых порах это будет трудно, но с каждой следующей партией вы будете получать всё больше удовольствия от процесса. Главное — чтобы вашей компании было весело.
В качестве пробы пера начинающему мастеру лучше водить сценарий, написанный специально для новичков. Не бойтесь, скучно или слишком легко не будет — просто в таких книгах авторы обычно оставляют полезные подсказки для мастера. В этом плане «Затерянные рудники Фанделвера» будут неплохим выбором. Компания из трёх-четырёх человек может купить коробку вскладчину, а там есть всё необходимое: книга приключения, укороченная версия правил, готовые персонажи и набор кубиков.
Пожалуй, единственное напутствие, которое можно дать будущему мастеру, — не бойтесь ошибаться. Ваша первая игра будет сплошным бардаком из забытых правил и нелепых ситуаций, но это абсолютно нормально. Попробуйте завести отдельный дневник, где будете записывать моменты, которые даются вам труднее всего. Может, вы не знаете, как отыгрывать напряженные диалоги с NPC или как руководить монстрами в бою. А потом, после партии, поинтересуйтесь у игроков, как оно: что понравилось, что вызвало вопросы.
Видите? Всё не так страшно, как кажется, правда? Настольные ролевые игры — это хобби, доступное всем и каждому, а не только стереотипным гикам. В случае с D&D это вдвойне верно: за пять редакций авторы неплохо оптимизировали правила, сделав их действительно простыми и понятными. Так что никакого непреодолимого порога вхождения тут нет — надо просто взять и попробовать. Кто знает, вдруг вас затянет?
Новички — милости просим, задавайте в комментариях вопросы! Старички — делитесь своими лучшими байками и историями из ролёвок. А ещё покажите, каким набором кубиков играете, просто из любопытства.
Как играть в компьютерные игры: инструкция для новичков
Составили мини‑гайд для начинающих геймеров — от поиска игры до способов сэкономить на покупке.

Как выбрать компьютерную игру
Выбрать компьютерную игру сложно: слишком много вариантов. Для начала стоит понять, чего вы ждете от игрового процесса. Если хотите медитативных ощущений, отправляйтесь на виртуальную ферму выращивать кукурузу. Не хватает адреналина — возможно, пора побегать от зомби.
Сузить область поиска помогут жанры — попробуйте оттолкнуться от них. Всего игровых жанров около полусотни, и у каждого есть свои особенности. Вот несколько самых популярных и, как правило, простых в освоении:
Пробуйте найти свой жанр. Если не можете быстро определиться, вспомните любимые фильмы и книги. Поклонникам фантастики, вероятно, понравятся экшн‑игры в космических мирах, а тем, кто обожает детективы, подойдут квесты или головоломки.
Оцените вселенную игры. Эстетика тоже важна. Иногда шутеры бывают шуточными и в жизнерадостных декорациях, а головоломки — в готическом стиле и с кровавыми следами на экране. Перед тем как покупать игру, посмотрите стримы или скриншоты.
Ищите игры с простым управлением. Игры со сложными комбинациями на клавиатуре вряд ли подойдут новичкам. Разобраться в управлении помогут обзоры: вбейте в поиск «Прохождение игры N» и узнайте, как справились другие игроки.
На чем играть
Можно играть на портативных приставках, полноценных консолях или игровом компьютере. Но если вы начинающий геймер, попробуйте установить игру на свой ноутбук или ПК — потом поймете, хотите ли покупать дополнительную технику.
На разных устройствах стоят разные операционные системы и «железо» — проверьте их, когда будете покупать игру. Вот несколько характеристик, которые точно придется учесть:
Хорошая новость — вам не обязательно разбираться во всех технических деталях. К каждой игре есть инструкция — просто сверьте указанные в ней системные требования с характеристиками вашего компьютера. Если все совпадает, можно смело покупать игру.
Где покупать компьютерные игры
Вы выбрали игру и поняли, «потянет» ли ее ваш компьютер, — пора покупать. Есть два основных варианта, где можно это сделать:
Почему не стоит «пиратить» игры
Рискуете поймать вирус, скачать неполную версию или игру с плохим переводом. А еще покупка игр — это хороший способ поддержать их создателей.
Один из крупнейших онлайн-магазинов игр — Steam. После того как Steam ограничил деятельность в России, купить там игры стало труднее. Но все еще возможно.
Как купить игру в Steam
Можно создать иностранный аккаунт, завести заграничную карту и пополнить ее валютой. Но есть вариант проще: купить ключи активации к лицензионным играм в Тинькофф Городе.
В сервисе «Игры» есть ключи для игр разных жанров и уровней сложности из Steam и других онлайн-магазинов. Все ключи работают на территории России — их просто нужно активировать.
Как найти интересную игру. Зайдите в приложение Тинькофф → раздел «Город» → Все сервисы → сервис «Игры». Дальше выбирайте категорию — мы разделили игры по популярности, новизне и жанрам. Есть «Экшн», «Шутеры», «Симуляторы» и другие. Если уже выбрали игру, вбейте ее название в поиск.
Как купить. Откройте карточку игры — в ней собрали всю важную информацию, от системных требований до скриншотов геймплея. Если игра подходит по системным требованиям, нажмите «Заказать» и тут же — «Оплатить». Не нужно вводить номер карты, деньги спишутся со счета Тинькофф.
Как экономить на играх. За каждую покупку в сервисе «Игры» начислим кэшбэк 7%. Потратите 4464 ₽ на мегапопулярную The Last of Us Part I, а в день выписки получите обратно 312 ₽. Хватит на еще одну отличную игру — например The World After, в которой надо помочь писателю закончить книгу.
Как установить
Остался последний этап: установить игру. Если покупали игру на официальном сайте разработчика, откройте установочный файл в загрузках и запустите. Если купили игру в Steam — следуйте нашим советам по установке и начинайте играть.
Создайте учетную запись в Steam. Для этого нужно зайти на официальный сайт Steam, загрузить программу на компьютер и зарегистрироваться.
Активируйте ключ. Если покупали ключ в Тинькофф Городе, зайдите в магазин Steam, найдите в меню «Мои игры» и нажмите кнопку «Активировать через Steam». Введите купленный ключ — игра отправится в вашу библиотеку. Чтобы начать установку, нажмите кнопку «Установить».
Следуйте инструкциям на экране. Перед установкой нужно будет согласиться с условиями использования игры от разработчика — они появятся на экране после запуска установочного файла.
Дождитесь завершения установки. В зависимости от размера игры и скорости вашего интернета может потребоваться от пары минут до нескольких часов.
Как экономить на играх еще больше
Если захотите перейти на продвинутый уровень и покупать больше игр, оформите карту для геймеров ALL Games. С ней начислим баллами кэшбэк 7% за любую игру, 5% — за покупки внутри игр.
А еще с картой ALL Games можно совершать повседневные покупки с кэшбэком до 30%, оплачивать бонусами игры и электронику и компенсировать баллами покупки в других сервисах Тинькофф.
Где это?
Да, в эту игру, и в другие игры этого жанра, можно играть в соц.сети ОК.
Как скачать игру Где это? на телефон?
Никак. Это же онлайн-игры “сражайтесь” с друзьями. Ничего качать вообще не нужно. Вы можете сыграть в Где это? онлайн.
Можно ли найти прохождение игры Где это?. Не получается пройти.
Мы не рекомендуем вам искать прохождение игры или ответы на вопросы. Это испортит вам восприятие от игры. Если же вы надумали найти ответ или узнать как пройти уровень, то попробуйте найти решение в официальной группе игры Где это? в Одноклассниках.
Как играть в Где это? без регистрации в Одноклассниках?
Нет. Вы не сможете играть без регистрации. Но это не страшно, регистрация в Одноклассниках не займет много времени, вы сможете играть в Где это? онлайн, соревноваться с друзьями и просто отлично скоротать время.