Что такое адаптер для айфона
Перейти к содержимому

Что такое адаптер для айфона

  • автор:

Что такое адаптер, зарядные устройства для iPhone

Что такое адаптер, зарядные устройства для iPhone

Зарядные устройства для iPhone жизненно важные аксессуары для любой модели. Но не все точно знают насколько они функциональны и полезны. К примеру, если пользователь пытается передать информацию с компьютера, то USB-кабель для iPhone предлагает удобство при работе. Также может быть использован адаптер для встраивания в слот на материнской плате компьютера, после этого данные и информация получат доступ к выходу. Как видим все легко и просто в применении.

Давайте рассмотрим, что такое адаптер?

Во-первых, — это сокращение от платы расширения. Во-вторых, схема требуется для поддержки конкретного устройства. Например, видеоадаптеры позволяют компьютеру поддерживать графические мониторы, а сетевые адаптеры, например, как зарядные устройства для Айфон позволяют им подключаться к сети. Они могут быть встроены в основную схему гаджета или ПК, а либо представлять собой отдельные надстройки в виде плат расширения.

Что такое сетевой адаптер?

Что такое адаптер беспроводной локальной сети USB?

сетевой адаптер для iPhone

Беспроводные зарядки для iPhone уже стали привычным делом. Как и высокоскоростная беспроводная сетевая карта, которая используется для доступа к сети через порт USB на компьютере. Большинство беспроводных адаптеров USB LAN выглядят как небольшие флэш-накопители USB и обычно основаны на стандарте 802.11g, который обеспечивает скорость передачи данных до 54 Мбит / с в среде беспроводной локальной сети. Некоторые адаптеры беспроводной локальной сети USB также могут поддерживать стандарт 802.11b. Они в основном позволяют обмениваться файлами, папками, принтерами, другими сетевыми ресурсами и доступом в Интернет.

Зарядные устройства Айфон, кабеля представляют собой важные элементы для получения питания смартфонами. Они, как и адаптеры позволяют облегчить применение гаджетов, упрощая процесс подачи энергии их батареям, а также играют важную роль в процедуре синхронизации с ПК. Если у вас сломан кабель, или вышел из строя адаптер, в интернет-магазине Укртехника, есть возможность выбрать подходящий аксессуар.

Без порта — работа не та: 14 полезных переходников для iPhone и MacBook

Иногда прогресс в понимании Apple выглядит как-то странно. Например, Стив Джобс никогда не любил проводные интерфейсы и пытался убрать их еще в первом Macbook Air, но тогда рынок к этому был совершенно не готов. Однако с тех пор индустрия шагнула далеко вперед, появились новые беспроводные протоколы, расцвела облачная индустрия, что позволило существенно снизить зависимость от проводной инфраструктуры. Соответственно, разъемов на корпусах новых ноутбуков становится от поколения к поколению все меньше.

И тем не менее, все ли интерфейсы для работы с периферией можно заменить невидимыми Wi-Fi или Bluetooth? Пока все-таки нет. Мы сделали подборку полезных адаптеров для разных моделей Macbook и iPhone.

Топ пять переходников для Macbook Pro 2016 или Macbook

Пятое место. Переходник USB-c на Thunderbolt

Будем откровенны — этот переходник пригодится вам, только если вы успели обзавестись (крайне дорогой) периферией под интерфейс Thunderbolt для предыдущих поколений макбуков или, например, док-станцией (которые тоже стоят прилично). Если нужен только видеовыход, то имеет смысл брать переходник сразу на HDMI, тем более что этот переходник не выводит сигнал через MiniDP. Кстати, сам переходник тоже стоит дорого. Поэтому — только пятое место.

Четвертое место. Переходник на LAN

Несмотря на беспроводные сети, опутавшие все вокруг, он все равно может вам пригодиться. Например, иногда надо настроить роутер по проводам, или в офисе есть только проводная сеть по соображениям безопасности. Да и вообще, будем откровенны, в домах сейчас столько Wi-Fi-сетей, что иногда вечером беспроводная связь работает отвратительно. А провода — это надежность соединения и высокая скорость, пусть и путаются под ногами. В общем, на всякий случай вполне себе подойдет.

Кстати говоря, адаптеров именно с USB-C на рынке пока не очень много, и иногда с ними возникают проблемы при работе. А если вы решите использовать традиционный USB-LAN, который и дешевле, и больше распространен, и работает нормально, вам придется использовать второй адаптер на обычный USB. Да, мы не ищем легких путей.

Третье место. Переходник USB-C — HDMI

Иногда (а кому-то — довольно часто) нужно вывести картинку на внешний монитор. Фото и видео, особенно в гостях или в компании, смотреть приятнее с большого экрана телевизора, а не с маленького ноутбука. Да и в работе второй монитор нет-нет да и пригодится.

В общем, если, читая абзац выше, вы поймали себя на мысли «да, это было бы неплохо» лишним такой переходник не будет. Причем «на всякий случай» стоит выбирать именно вариант с HDMI, т.к. этот интерфейс очень широко распространен, а в бытовой технике, в тех же телевизорах, используется только HDMI.

Второе место. Многофункциональный переходник

Док, он же многофункциональный переходник. Если вы много работаете на своем Macbook, то рано или поздно такой док вам пригодится, поскольку мало кому удается вообще обойтись без подключения периферии. А док и подзаряжать умеет, и полноценный USB на нем есть, и HDMI для внешнего монитора найдется.

Минус — короткий кабель USB-C. При подключениии вся конструкция, включая кабели и подключенные устройства, будет торчать сбоку от вашего ноутбука и мозолить глаза. Если бы провод был длиннее — ее вполне можно было бы спрятать за сам макбук, и рабочее место выглядело бы чисто и аккуратно. Но увы.

Кстати, есть и варианты с VGA. Они могут потребоваться при работе с устаревшими проекторами, которых еще полно в разных конференц-центрах.

Есть и много неофициальных адаптеров с вменяемой ценой и зачастую неплохими наборами портов. Но у них остается открытым вопрос качества. Уверенность в том, что «цифровые интерфейсы все одинаковые» иногда может сыграть злую шутку.

Первое место. USB-C — USB

Как кажется, USB-устройства используют практически все. Возможно, в будущем всё будет подключаться по USB-C и передаваться через облака, однако пока старый добрый прямоугольный разъем — наше все. И обойтись без него при активной работе с новыми Macbook не получится, а значит, вам понадобится вот такой переходник.

Который лучше носить с собой. Нет ситуации глупее, чем когда тебе протягивают флешку со словами «тут все, что вам нужно» — а ее некуда вставить.

Топ три переходников для Macbook Pro более ранних версий и Macbook Air

Несмотря на то, что Macbook Pro и Air (особенно Pro) предыдущих поколений были оснащены портами куда более щедро, чем последние поколения, иногда переходники требуются и им. Но будем откровенны, здесь мы смогли подобрать только три переходника, которые представляют более-менее массовый интерес.

Третье место. Thunderbolt-LAN или USB-LAN

Для Macbook, особенно Pro, проводная сеть все равно остается актуальным вопросом. Толстый разъем не влезет в тонкий красивый корпус, да и не всем он нужен, поэтому такой переходник или док — адекватное решение. Главное — не забывать его.

Но здесь, в отличие от предыдущего случая, вы можете обойтись одним переходником, напрямую вставив его в ноутбук.

Второе место. Двойник 3,5 мм

Переходник 3,5 мм на два разъема. Собственно, такой переходник вам пригодится не только для старых макбуков.

Как оказалось, он достаточно востребован — особенно среди молодежи — например, для двух пар наушников при одновременном просмотре ролика на ютубе. Говорят, с помощью таких переходников удобно вдвоем слушать музыку с одного айфона. Но, как кажется, такое совпадение вкусов — большая редкость.

Первое место (но только для Air). Thunderbolt — HDMI

Macbook Pro и Air оснащены портами Thunderbolt, которые могут работать как Mini Displayport (из-за конских цен на периферию с Thunderbolt их именно так чаще всего и используют), но у Macbook Pro порт HDMI уже и так есть на корпусе. Впрочем, при необходимости и с ним можно использовать переходник с одного из двух портов Thunderbolt.

На рынке достаточно кабелей и переходников на любой вкус с MiniDP на DP, DVI или HDMI. Если вы точно знаете, к чему подключаетесь, то выбирайте нужный, но если переходник нужен «на всякий случай», а особенно для домашнего применения (показать фотографии или видео на телевизоре), то стоит запастись переходником или кабелем именно MiniDP-HDMI. Учтите, что такие кабели часто бывают дорогими, а дешевые варианты могут оказаться некачественными, что приводит к различным проблемам с изображением. Например, в нашей практике один из кабелей вызывал моргание картинки раз в полминуты.

Переходники для iPhone и iPad с разъемом Lightning

Если вы купили новый iPhone или iPad, то и тут переходники могут выручить.

Пятое место. 30 pin — Lightning

С переходом со старого 30-контактного разъема на Lightning не у дел осталось много периферийных устройств, док-станций и акустики. В последнем случае это особенно обидно, т.к. стоила она иногда немалых денег. Соответственно, встает резонный вопрос — что же делать с годной периферией? Если выбрасывать совсем жалко, то можно приобрести переходник с нового стандарта на старый. Единственное: обратите внимание, что из-за переходника новое устройство будет располагаться выше.

Четвертое место. Подмагниченный разъем

На четвертое место мы поставили интересный сторонний переходник, он же кабель зарядки. Фактически это обычная зарядка Lightning, но со специальным магнитным переходником, как Magsafe. С ним айфон удобнее ставить на зарядку и особенно — снимать с нее: не надо вытаскивать штекер — достаточно легко дернуть телефон, либо вообще поднести его к уху и, натянувшись, провод освободится сам. Мелочь, но когда вам часто звонят — очень удобно.

Третье место. Lightning — Digital AV

Переходник Lightning Digital AV Adapter подойдет вам в том случае, если вы хотите показать фото или видео с телефона на большом экране.

Такой переходник имеет интерфейс HDMI и поддерживает разрешение до 1080P, т.е. вполне позволяет получить четкую и детальную картинку на домашнем телевизоре.

В теории беспроводная трансляция через Airplay удобнее, но она не везде поддерживается и ее нужно настраивать (да, настройка простая, но все равно), так что иногда проще по старинке — проводами. HDMI-кабель есть практически у любого телевизора (ведь что-то внешнее к нему в любом случае подключено), и с этим переходником достаточно переткнуть в него кабель от телевизора — и дело в шляпе, фотографии из отпуска или видеоролики о своих детях можно показывать родственникам на большом экране.

Второе место. SD- или USB-адаптеры

Если вы хотите немного расширить возможности своего айфона и, особенно, айпада, то USB- или SD-адаптер может оказаться вам весьма полезым.

Формально с помощью такого адаптера можно только подключить фотокамеру, чтобы просмотреть с нее фотографии на экране гаджета и скопировать нужные в фото-приложение. SD-карты работают без проблем, а вот флешкам может не хватать питания. К тому же, флешка или SD-карта заработает только в том случае, если структура папок похожа на ту, что создает камера: DCIM>100DICAM… да и сами файлы должны называться как-нибудь типа DSC… или IMG_… Если вас это не остановит, то можно закодировать сериал кодеком H264 с такими названиями и смотреть его с внешней карты, не перегоняя видеофайлы внутрь устройства через iTunes. Может, в каких-то ситуациях так окажется удобнее…

Также через такие переходники вы можете подключить периферийные устройства — например, USB-клавиатуру или даже качественный USB-микрофон. По слухам, даже LAN будет работать. И для кого-то это может оказаться отличной находкой.

Первое место. Переходник для наушников

Разумеется, это переходник на разъем для наушников для последних поколений iPhone, где отсутствует аудиоразъем. Понятно, что есть и другие варианты…Например, Bluetooth-наушники хороши отсутствием проводов, но батарейка часто садится в самый неподходящий момент. А наушников с интерфейсом Lightning не так уж много, к тому же их вы ни с чем, кроме iPhone, использовать не сможете.

В общем, начиная с iPhone 7 — либо такой переходник, либо специальные наушники для вашего смартфона.

Вечная классика

Вне конкурса идет переходник, о котором многие, к нашему удивлению, не знали.

Стандарты розеток разные по всему миру, и вместо того чтобы менять блоки питания в зависимости от региона, в Apple сделали блок с вилкой на нем съемным (для Macbook и для iPad, а маленькие БП для айфон цельные), т.е. можно снять и поставить вилку под любой регион. Американцам особенно повезло — американская вилка с двумя плоскими контактами может складываться, тогда БП становится просто кирпичиком, что очень удобно. Увы, с евророзеткой такой номер не пройдет, поскольку она шире, чем БП, и контакты длиннее.

Для нашего стандарта съемная часть выглядит вот так:

А путешественники вообще могут купить оригинальный комплект на все случаи жизни:

Многие российские покупатели техники Apple из США о возможности замены не знают и покупают к американской вилке еще и внешний переходник, либо ездят за рубеж с внешним переходником под местные розетки, в результате размеры и вес блока питания получаются огромными — иногда больше, чем само устройство.

Для макбуков в официальных поставках идет толстый европейский кабель, вот такой:

Он тяжелый и большой — весит больше самого адаптера и занимает столько же места, сколько сам Macbook. Вместо него тоже можно купить такой же переходник, который позволит вставлять в розетку сам БП — это намного удобнее и экономит место. Да, провод становится короче, но в большинстве случаев его все равно хватит.

Кстати, лайфхак. Если снять вилку с блока питания ноутбука Macbook, то внутри используется разъем «восьмеркой», такой же, как у существенной части бытовой техники (например, такой разъем и кабель часто бывает у зарядников для фототехники). Да, такое соединение выглядит неэстетично, но где-нибудь в дороге может выручить, и вы зарядите свой Macbook где угодно без длинных и выпадающих переходников.

Что такое адаптер для айфона

Без порта — работа не та: 14 полезных переходников для iPhone и MacBook

Иногда прогресс в понимании Apple выглядит как-то странно. Например, Стив Джобс никогда не любил проводные интерфейсы и пытался убрать их еще в первом Macbook Air, но тогда рынок к этому был совершенно не готов. Однако с тех пор индустрия шагнула далеко вперед, появились новые беспроводные протоколы, расцвела облачная индустрия, что позволило существенно снизить зависимость от проводной инфраструктуры. Соответственно, разъемов на корпусах новых ноутбуков становится от поколения к поколению все меньше.

И тем не менее, все ли интерфейсы для работы с периферией можно заменить невидимыми Wi-Fi или Bluetooth? Пока все-таки нет. Мы сделали подборку полезных адаптеров для разных моделей Macbook и iPhone.

Топ пять переходников для Macbook Pro 2016 или Macbook

Пятое место. Переходник USB-c на Thunderbolt

Будем откровенны — этот переходник пригодится вам, только если вы успели обзавестись (крайне дорогой) периферией под интерфейс Thunderbolt для предыдущих поколений макбуков или, например, док-станцией (которые тоже стоят прилично). Если нужен только видеовыход, то имеет смысл брать переходник сразу на HDMI, тем более что этот переходник не выводит сигнал через MiniDP. Кстати, сам переходник тоже стоит дорого. Поэтому — только пятое место.

Четвертое место. Переходник на LAN

Несмотря на беспроводные сети, опутавшие все вокруг, он все равно может вам пригодиться. Например, иногда надо настроить роутер по проводам, или в офисе есть только проводная сеть по соображениям безопасности. Да и вообще, будем откровенны, в домах сейчас столько Wi-Fi-сетей, что иногда вечером беспроводная связь работает отвратительно. А провода — это надежность соединения и высокая скорость, пусть и путаются под ногами. В общем, на всякий случай вполне себе подойдет.

Кстати говоря, адаптеров именно с USB-C на рынке пока не очень много, и иногда с ними возникают проблемы при работе. А если вы решите использовать традиционный USB-LAN, который и дешевле, и больше распространен, и работает нормально, вам придется использовать второй адаптер на обычный USB. Да, мы не ищем легких путей.

Третье место. Переходник USB-C — HDMI

Иногда (а кому-то — довольно часто) нужно вывести картинку на внешний монитор. Фото и видео, особенно в гостях или в компании, смотреть приятнее с большого экрана телевизора, а не с маленького ноутбука. Да и в работе второй монитор нет-нет да и пригодится.

В общем, если, читая абзац выше, вы поймали себя на мысли «да, это было бы неплохо» лишним такой переходник не будет. Причем «на всякий случай» стоит выбирать именно вариант с HDMI, т.к. этот интерфейс очень широко распространен, а в бытовой технике, в тех же телевизорах, используется только HDMI.

Второе место. Многофункциональный переходник

Док, он же многофункциональный переходник. Если вы много работаете на своем Macbook, то рано или поздно такой док вам пригодится, поскольку мало кому удается вообще обойтись без подключения периферии. А док и подзаряжать умеет, и полноценный USB на нем есть, и HDMI для внешнего монитора найдется.

Минус — короткий кабель USB-C. При подключениии вся конструкция, включая кабели и подключенные устройства, будет торчать сбоку от вашего ноутбука и мозолить глаза. Если бы провод был длиннее — ее вполне можно было бы спрятать за сам макбук, и рабочее место выглядело бы чисто и аккуратно. Но увы.

Кстати, есть и варианты с VGA. Они могут потребоваться при работе с устаревшими проекторами, которых еще полно в разных конференц-центрах.

Есть и много неофициальных адаптеров с вменяемой ценой и зачастую неплохими наборами портов. Но у них остается открытым вопрос качества. Уверенность в том, что «цифровые интерфейсы все одинаковые» иногда может сыграть злую шутку.

Первое место. USB-C — USB

Как кажется, USB-устройства используют практически все. Возможно, в будущем всё будет подключаться по USB-C и передаваться через облака, однако пока старый добрый прямоугольный разъем — наше все. И обойтись без него при активной работе с новыми Macbook не получится, а значит, вам понадобится вот такой переходник.

Который лучше носить с собой. Нет ситуации глупее, чем когда тебе протягивают флешку со словами «тут все, что вам нужно» — а ее некуда вставить.

Топ три переходников для Macbook Pro более ранних версий и Macbook Air

Несмотря на то, что Macbook Pro и Air (особенно Pro) предыдущих поколений были оснащены портами куда более щедро, чем последние поколения, иногда переходники требуются и им. Но будем откровенны, здесь мы смогли подобрать только три переходника, которые представляют более-менее массовый интерес.

Третье место. Thunderbolt-LAN или USB-LAN

Для Macbook, особенно Pro, проводная сеть все равно остается актуальным вопросом. Толстый разъем не влезет в тонкий красивый корпус, да и не всем он нужен, поэтому такой переходник или док — адекватное решение. Главное — не забывать его.

Но здесь, в отличие от предыдущего случая, вы можете обойтись одним переходником, напрямую вставив его в ноутбук.

Второе место. Двойник 3,5 мм

Переходник 3,5 мм на два разъема. Собственно, такой переходник вам пригодится не только для старых макбуков.

Как оказалось, он достаточно востребован — особенно среди молодежи — например, для двух пар наушников при одновременном просмотре ролика на ютубе. Говорят, с помощью таких переходников удобно вдвоем слушать музыку с одного айфона. Но, как кажется, такое совпадение вкусов — большая редкость.

Первое место (но только для Air). Thunderbolt — HDMI

Macbook Pro и Air оснащены портами Thunderbolt, которые могут работать как Mini Displayport (из-за конских цен на периферию с Thunderbolt их именно так чаще всего и используют), но у Macbook Pro порт HDMI уже и так есть на корпусе. Впрочем, при необходимости и с ним можно использовать переходник с одного из двух портов Thunderbolt.

На рынке достаточно кабелей и переходников на любой вкус с MiniDP на DP, DVI или HDMI. Если вы точно знаете, к чему подключаетесь, то выбирайте нужный, но если переходник нужен «на всякий случай», а особенно для домашнего применения (показать фотографии или видео на телевизоре), то стоит запастись переходником или кабелем именно MiniDP-HDMI. Учтите, что такие кабели часто бывают дорогими, а дешевые варианты могут оказаться некачественными, что приводит к различным проблемам с изображением. Например, в нашей практике один из кабелей вызывал моргание картинки раз в полминуты.

Переходники для iPhone и iPad с разъемом Lightning

Если вы купили новый iPhone или iPad, то и тут переходники могут выручить.

Пятое место. 30 pin — Lightning

С переходом со старого 30-контактного разъема на Lightning не у дел осталось много периферийных устройств, док-станций и акустики. В последнем случае это особенно обидно, т.к. стоила она иногда немалых денег. Соответственно, встает резонный вопрос — что же делать с годной периферией? Если выбрасывать совсем жалко, то можно приобрести переходник с нового стандарта на старый. Единственное: обратите внимание, что из-за переходника новое устройство будет располагаться выше.

Четвертое место. Подмагниченный разъем

На четвертое место мы поставили интересный сторонний переходник, он же кабель зарядки. Фактически это обычная зарядка Lightning, но со специальным магнитным переходником, как Magsafe. С ним айфон удобнее ставить на зарядку и особенно — снимать с нее: не надо вытаскивать штекер — достаточно легко дернуть телефон, либо вообще поднести его к уху и, натянувшись, провод освободится сам. Мелочь, но когда вам часто звонят — очень удобно.

Третье место. Lightning — Digital AV

Переходник Lightning Digital AV Adapter подойдет вам в том случае, если вы хотите показать фото или видео с телефона на большом экране.

Такой переходник имеет интерфейс HDMI и поддерживает разрешение до 1080P, т.е. вполне позволяет получить четкую и детальную картинку на домашнем телевизоре.

В теории беспроводная трансляция через Airplay удобнее, но она не везде поддерживается и ее нужно настраивать (да, настройка простая, но все равно), так что иногда проще по старинке — проводами. HDMI-кабель есть практически у любого телевизора (ведь что-то внешнее к нему в любом случае подключено), и с этим переходником достаточно переткнуть в него кабель от телевизора — и дело в шляпе, фотографии из отпуска или видеоролики о своих детях можно показывать родственникам на большом экране.

Второе место. SD- или USB-адаптеры

Если вы хотите немного расширить возможности своего айфона и, особенно, айпада, то USB- или SD-адаптер может оказаться вам весьма полезым.

Формально с помощью такого адаптера можно только подключить фотокамеру, чтобы просмотреть с нее фотографии на экране гаджета и скопировать нужные в фото-приложение. SD-карты работают без проблем, а вот флешкам может не хватать питания. К тому же, флешка или SD-карта заработает только в том случае, если структура папок похожа на ту, что создает камера: DCIM>100DICAM… да и сами файлы должны называться как-нибудь типа DSC… или IMG_… Если вас это не остановит, то можно закодировать сериал кодеком H264 с такими названиями и смотреть его с внешней карты, не перегоняя видеофайлы внутрь устройства через iTunes. Может, в каких-то ситуациях так окажется удобнее…

Также через такие переходники вы можете подключить периферийные устройства — например, USB-клавиатуру или даже качественный USB-микрофон. По слухам, даже LAN будет работать. И для кого-то это может оказаться отличной находкой.

Первое место. Переходник для наушников

Разумеется, это переходник на разъем для наушников для последних поколений iPhone, где отсутствует аудиоразъем. Понятно, что есть и другие варианты…Например, Bluetooth-наушники хороши отсутствием проводов, но батарейка часто садится в самый неподходящий момент. А наушников с интерфейсом Lightning не так уж много, к тому же их вы ни с чем, кроме iPhone, использовать не сможете.

В общем, начиная с iPhone 7 — либо такой переходник, либо специальные наушники для вашего смартфона.

Вечная классика

Вне конкурса идет переходник, о котором многие, к нашему удивлению, не знали.

Стандарты розеток разные по всему миру, и вместо того чтобы менять блоки питания в зависимости от региона, в Apple сделали блок с вилкой на нем съемным (для Macbook и для iPad, а маленькие БП для айфон цельные), т.е. можно снять и поставить вилку под любой регион. Американцам особенно повезло — американская вилка с двумя плоскими контактами может складываться, тогда БП становится просто кирпичиком, что очень удобно. Увы, с евророзеткой такой номер не пройдет, поскольку она шире, чем БП, и контакты длиннее.

Для нашего стандарта съемная часть выглядит вот так:

А путешественники вообще могут купить оригинальный комплект на все случаи жизни:

Многие российские покупатели техники Apple из США о возможности замены не знают и покупают к американской вилке еще и внешний переходник, либо ездят за рубеж с внешним переходником под местные розетки, в результате размеры и вес блока питания получаются огромными — иногда больше, чем само устройство.

Для макбуков в официальных поставках идет толстый европейский кабель, вот такой:

Он тяжелый и большой — весит больше самого адаптера и занимает столько же места, сколько сам Macbook. Вместо него тоже можно купить такой же переходник, который позволит вставлять в розетку сам БП — это намного удобнее и экономит место. Да, провод становится короче, но в большинстве случаев его все равно хватит.

Кстати, лайфхак. Если снять вилку с блока питания ноутбука Macbook, то внутри используется разъем «восьмеркой», такой же, как у существенной части бытовой техники (например, такой разъем и кабель часто бывает у зарядников для фототехники). Да, такое соединение выглядит неэстетично, но где-нибудь в дороге может выручить, и вы зарядите свой Macbook где угодно без длинных и выпадающих переходников.

Что такое адаптер, зарядные устройства для iPhone

Что такое адаптер, зарядные устройства для iPhone

Зарядные устройства для iPhone жизненно важные аксессуары для любой модели. Но не все точно знают насколько они функциональны и полезны. К примеру, если пользователь пытается передать информацию с компьютера, то USB-кабель для iPhone предлагает удобство при работе. Также может быть использован адаптер для встраивания в слот на материнской плате компьютера, после этого данные и информация получат доступ к выходу. Как видим все легко и просто в применении.

Давайте рассмотрим, что такое адаптер?

Во-первых, — это сокращение от платы расширения. Во-вторых, схема требуется для поддержки конкретного устройства. Например, видеоадаптеры позволяют компьютеру поддерживать графические мониторы, а сетевые адаптеры, например, как зарядные устройства для Айфон позволяют им подключаться к сети. Они могут быть встроены в основную схему гаджета или ПК, а либо представлять собой отдельные надстройки в виде плат расширения.

Что такое сетевой адаптер?

Что такое адаптер беспроводной локальной сети USB?

сетевой адаптер для iPhone

Беспроводные зарядки для iPhone уже стали привычным делом. Как и высокоскоростная беспроводная сетевая карта, которая используется для доступа к сети через порт USB на компьютере. Большинство беспроводных адаптеров USB LAN выглядят как небольшие флэш-накопители USB и обычно основаны на стандарте 802.11g, который обеспечивает скорость передачи данных до 54 Мбит / с в среде беспроводной локальной сети. Некоторые адаптеры беспроводной локальной сети USB также могут поддерживать стандарт 802.11b. Они в основном позволяют обмениваться файлами, папками, принтерами, другими сетевыми ресурсами и доступом в Интернет.

Зарядные устройства Айфон, кабеля представляют собой важные элементы для получения питания смартфонами. Они, как и адаптеры позволяют облегчить применение гаджетов, упрощая процесс подачи энергии их батареям, а также играют важную роль в процедуре синхронизации с ПК. Если у вас сломан кабель, или вышел из строя адаптер, в интернет-магазине Укртехника, есть возможность выбрать подходящий аксессуар.

Что такое адаптер для айфона

Кабель USB-C/Lightning позволяет заряжать и синхронизировать наушники AirPods Pro, устройства iPhone, iPad и iPod touch, а также заряжать пульт Siri Remote и др.

Вот для чего можно использовать кабель USB-C/Lightning:

  • Зарядка наушников AirPods Pro, а также устройств iPhone, iPad и iPod touch, когда кабель подключен к порту USB-C.
  • Быстрая зарядка любой из этих моделей iPhone или iPad, когда кабель подключен к адаптеру питания USB-C Apple мощностью 18, 29, 30, 61, 87 или 96 Вт:
    • iPhone 8, iPhone 8 Plus и более поздних моделей
    • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения и более поздних моделей)
    • iPad Pro 11 дюймов
    • iPad Pro 10,5 дюйма
    • iPad Air (3-го поколения)
    • iPad mini (5-го поколения)

    Порт USB-C на Apple TV HD не поддерживает зарядку, поэтому его нельзя использовать для зарядки пульта Siri Remote. Возможно, устройства iOS не получится зарядить с помощью адаптеров питания USB-C сторонних производителей (не Apple).

    Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

    Цифровые AV-адаптеры Apple для iPhone, iPad и iPod touch

    С помощью цифрового AV-адаптера или адаптера VGA можно подключить устройство iOS к внешнему дисплею, такому как телевизор, проектор или монитор компьютера.

    Узнайте, какой адаптер вам нужен

    Чтобы повторить экран iPhone, iPad или iPod touch на внешнем дисплее, необходим правильный адаптер. Для беспроводного подключения используйте AirPlay.

    Для устройств iOS с разъемами Lightning

    Для устройств iOS с 30-контактными док-разъемами
    • 30-контактный адаптер Apple VGA (2-го поколения) (A1422)
    • 30-контактный адаптер Apple VGA (A1368 1 )

    Подключение

    Подключите iPhone, iPad или iPod touch к дисплею:

    1. Подключите цифровой AV-адаптер или адаптер VGA к порту зарядки в нижней части устройства с ОС iOS.
    2. Подключите кабель HDMI или VGA к адаптеру.
    3. Подключите другой конец кабеля HDMI или VGA к внешнему дисплею (телевизору, монитору или проектору).
    4. Включите внешний дисплей.
    5. При необходимости переключитесь на правильный источник видеосигнала на внешнем дисплее. Если вам требуется, используйте руководство по эксплуатации дисплея.

    Теперь экран устройства iPhone, iPad или iPod touch должен отображаться 2 на телевизоре, дисплее или проекторе.

    Зарядка устройства iOS, подключенного к дисплею

    Большинство адаптеров имеет дополнительный разъем Lightning или 30-контактный док-разъем, позволяющий заряжать устройство iOS во время подключения к внешнему дисплею. Просто подключите к адаптеру кабель Lightning/USB или док-разъем/USB. Затем подключите разъем USB к источнику питания.

    Получение помощи

    Узнайте, что делать при возникновении следующих проблем.

    Видео отображается, но звук не слышен

    Убедитесь, что используется цифровой AV-адаптер (с портом HDMI). Если используется адаптер VGA, он не передает аудиосигналы. Для прослушивания звука при использовании адаптера VGA необходимо подключиться к разъему для гарнитуры на телевизоре, мониторе, проекторе или стереосистеме.

    В программе не отображается видео или не воспроизводится звук

    Возможно, программа несовместима с используемым адаптером. Проверьте совместимость на странице сведений о программе в App Store или обратитесь к разработчику.

    Выводится предупреждение о том, что требуется HDCP-совместимое устройство

    Возможно, содержимое несовместимо с используемым адаптером. Для фильмов, телешоу и некоторых программ потоковой передачи видео требуется поддержка технологии HDCP (защита широкополосного цифрового содержимого). При попытке воспроизведения таких фильмов, телешоу и потоковых видео с использованием цифрового соединения без поддержки технологии HDCP — например через адаптер Apple VGA — выводится предупреждение с запросом HDCP-совместимого устройства.

    Если требуется помощь в связи с другими проблемами
    1. Отключите адаптер от iPhone, iPad или iPod touch и от телевизора, монитора или проектора, затем снова подключите.
    2. Убедитесь в исправности кабеля VGA или HDMI, поскольку проблема может заключаться в кабеле.
    3. Отсоедините все преобразователи и удлинители VGA или HDMI. Аксессуары, которые преобразуют сигналы VGA или HDMI в различные видеоформаты (DVI, Composite, Component) не поддерживаются.
    4. Убедитесь, что на устройстве установлена последняя версия ОС iOS.

    Если вам требуется дополнительная помощь, обратитесь в службу поддержки Apple, чтобы оформить заявку на обслуживание своего устройства:

    1. Чтобы узнать номер модели аксессуара, подключите его к устройству iOS и выберите «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве» > «Адаптер Apple HDMI».

    2. Устройства iPhone 4, iPad (1-го поколения) и iPod touch (4-го поколения) выводят на внешний дисплей только видео, фотографии, презентации и слайд-шоу. Повтор экрана целиком невозможен.

    Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

    Ещё один переходник для iPhone. Apple, ты в своём уме?

    Зашёл на сайт apple.com и натурально потерял челюсть: среди аксессуаров появился новый – переходник, который позволяет одновременно заряжать iPhone и слушать музыку с помощью проводных наушников через 3,5 мм разъём.

    Это что за эмэйзинг такой в 2017-м году?!

    Когда нам показали iPhone 7 без аудио-разъёма, многомиллионная армия поклонников яблочной техники в изумлении посмотрели на свои любимые наушники, мысленно прощаясь с ними. Лично я прощался со своими Bowers & Wilkins p5.

    Некоторые надеялись, что в качестве искупления за этот позорный шаг Apple будет комплектовать новые Айфоны своими беспроводными AirPods. Ведь клали же когда-то целую док-станцию в коробку с каждым Айфоном, помните?

    Ага, разбежались. Если уж до сих пор зарядку не хотят обновить.

    Вместо беспроводных наушников в коробку с Айфонами стали класть убогий переходник Lightning на 3,5 мм в виде короткой сопли: совершенно непонятно, почему он такой ущербный с виду.

    Сразу же у многих возник логичный вопрос: а как одновременно слушать музыку и заряжать свой iPhone? Беспроводной модуль зарядки был ещё недосягаемой мечтой и приходилось выбирать одно из двух: либо зарядка, либо музыка.

    Да, в интернетах были комментаторы с недугом «Apple головного мозга», которые с пеной у рта приводили в пример прошлые эпатажные отказы Купертиновцев от CD-привода или COM-порта. Но таких было мало – большинство писали нелестные отзывы в адрес Тима Кука, не стесняясь в выражениях.

    И вот, в год выхода юбилейного, 10-го смартфона, мы получили гениальное решение! Переходник, над идеей создания которого все смеялись 2 года назад.

    Причём, это не какой-то там китайский «noname», а сертифицированный продукт от «Belkin», который продаётся на оффсайте Apple.

    Одно из двух: либо Apple толсто троллит своих фанатов, либо у компании всё очень плохо. Вроде бы, у нас тут намечается полный отказ от проводов, доказательством чему является реализация (наконец-то!) беспроводной зарядки и те же AirPods.

    А вот не тут-то было, дорогой пользователь. Хочешь, чтобы тебе было удобно – плати 35 долларов за переходник и собирай недоумённые взгляды. Think Different, так сказать.

    Дорогей Тим Кук! В интернете есть ещё один популярный в последнее время концепт переходника с Touch ID, специально для iPhone X. Можно сделать такой аккурат к выходу iPhone 12, например.

    Надеюсь, тебе ещё никто не скидывал эту картинку, посмеяться.

    P.S.: кстати, про беспроводную зарядку – раньше можно было воткнуть в Айфон кабель и запустить «тяжёлую» игрушку, чтобы поиграть вволю не в ущерб автономной работе гаджета. А теперь засада: ведь iPhone заряжается только когда лежит на специальной платформе. Взял в руки – процесс зарядки прерывается.

    Предлагаю направить все ресурсы вместо разработки новых переходников на процесс воскрешения Стива Джобса; уверен, что в недрах Купертино есть образец его ДНК.

    Сейчас самое время.

    Микк Сид

    Пишу обо всём, что интересно и познавательно — гаджеты, события, репортажи. Увлекаюсь игрой на барабанах, меломан со стажем.

    Я сел за лучший умный стол с Qi-зарядкой, который можно купить в России

    Неожиданно бесплатные: 5 AR-приложений, которые сделают iPhone интереснее

    👀 Читайте также . Всё по теме

    Вот так сотрудники Foxconn празднуют старт производства Mac на ARM

    В Windows XP нашли секретную тему, копирующую Mac OS X

    Обновление приложения Xbox для iOS позволит стримить игры с консоли на iPhone и iPad

    Facebook требует, чтобы Apple разрешила менять мессенджер по умолчанию в iOS 14

    Acer представила ноутбук-трансформер Spin 7 с 5G, который работает 24 часа
    Попробуйте Apple Arcade на Mac. Это просто праздник какой-то

    Смартфоны с выезжающей камерой бесят. И вот почему

    Кратко, честно про оригинальные чехлы для iPhone 11 Pro Max
    🙈 Комментарии 61

    Там аналитег Муртазин тесты iP8 и ноут8 выложил. Напишите про это статейку. Посмеёмся.

    @ilja007 , Кроме того что Муртазин берет солоноватого от Самсунга(тут вообще у всех берут), он пишет довольно годные интересные статейки на 2 головы выше любой с айфонса.

    Давайте лучше посмеёмся, что вчера здесь уже была новость про этот переходник.

    Как сказал Тим Кук на секретном совещании: “вместо того, что бы просто делать хорошую технику, мы заигрались в маркетинг под названием “каждый раз инновация”. Но инновации закончились, поэтому нам ничего не остаётся, как убрать что-нибудь нужное, например дырку под наушники, MagSafe, Touch ID, USB, и объявить это инновацией. Признавать, что облажались, мы конечно не будем. Будем делать переходники на дырку под наушники, на дырку под USB в Macbook, горбатые чехлы, потому что мы делаем iPhone настолько тонкими, что туда не то что батарея – камера не помещается. Короче, дальше будет ещё веселее! Нашлёпка на экране X и сенсорная полоска для смайликов – это только начало, готовьтесь!” ©

    P.S. Делаем ставки, каким образом они испортят новый Mac mini. Впрочем, мне кажется у них уже настолько фантазия закончилась, что они просто втихоря закроют эту линейку. Я это примерно так вижу: “мы закрыли линейку iPod, потому что все слушают музыку с iPhone. Мы закрыли линейку Mac mini, потому что все пользуются Macbook. А нет, стоп – мы и линейку Macbook закроем, потому что, как завещал товарищ Тим Кук – наступила эра пост-ПК, и iPad заменил ноутбуки. А потом и iPad закроем, потому что его легко заменяет iPhone XIV!”

    P.P.S. Да, я понимаю, что этот переходник не Apple сделала, и формально они могут свистеть на тему “а мы что? у нас всё беспроводное, как мы и говорили!”, но тем не менее.

    @PavelArtemyev , ваш комментарий нужно субтитрами добавить к видео с веселым мексиканцем.

    @PavelArtemyev , Про айПады и эру пост-РС говорил как раз Стив Джобс, так что если его воскресить, то ещё неизвестно какую хрень мы увидим!

    @karalex , я имел в виду цитату Тима Кука в новости на этом сайте (497946 в адресе).

    Думаю Стив Джобс как минимум не допустил бы торчащую камеру и нашлёпку на экране в айфоне, невозможность из коробки подключить айфон к макбуку, невозможность подключить комплектные наушники от айфона к макбуку, никак не развивающиеся с годами компьютеры, и прочие горбатые чехлы, макбуки с одной дыркой, золотые часики, переходники, TN-матрицы и HDD в почти 2018 году, падение качества программного обеспечения, и так далее. Даже чисто эстетически всё это выглядит отвратительно.

    Ну и когда об эре пост-РС говорил Джобс – он расчитывал, что iPad станет устройством для создания контента. В те времена Apple был выбором людей творческих профессий. Наверное Стив не мог и предположить, что после его смерти Macbook Pro станет устройством для потребления контента, а Apple полностью “огламурится”, переориентировавшись на совсем другую аудиторию.

    @PavelArtemyev , неистово плюсую. Хотя макбука у меня нет но я реально не понимаю чего они мучаются- раз буки переехали на тайп-ц, пусть все айфоны, айпады, наушники, тоже туда переедут! Это ж блин очевидно!

    @PavelArtemyev , Правильно носятся со своей экосистемой, как куры с яйцами, а свои устройства друг другу подключить невозможно. Где она экосистема хваленая? К Ipad pro можно подключить краву и мощи пофига, но MacOS мы туда не поставим.

    @bRiP4, порекомендуйте беспроводной аналог Sennheiser HD650 по такой же цене. И как там у iPhone с качеством аудио по bluetooth, я всё проспал и пропустил прорыв и эмейзинг?

    @PavelArtemyev , а почему не бесплатно? Ведь эплл уж точно должна для вас сделать бы спроводные наушники бесплатно и с премиум звуком.

    @Arden , я промахнулся и не туда ответил. bRiP4 говорил, что пора уже всем перейти на беспроводные наушники. Вот я и задал вполне на мой взгляд логичные вопросы.

    @PavelArtemyev , вопрос далеко не логичен. Беспроводных наушников выбор огромный, но нет смысла ожидать аналог HD650 хотя бы потому, что айфон никогда их не раскроет. А за сравнимые деньги вы можете спокойно взять bw p7 и получить в итоге звук практически того же уровня в связке с айфоном.

    “аньше можно было воткнуть в Айфон кабель и запустить «тяжёлую» игрушку” – а теперь так сделать нельзя? Странная логика.

    @aisklyar , Если с проводными наушниками то нет.

    @aisklyar , имелось ввиду и поиграть и беспроводной зарядкой подзарядиться одновременно. Автору советую попробовать беспроводную зарядку на клей или скотч приклеить, и все, проблема решена.

    @ilja007 , что имелось в виду понятно, логика этого имения в виду не ясна…

    @aisklyar , что за тупая мода брать кусок предложения и писать на него свой высер в комментариях? Терпения не хватает предложение до конца дочитать, что ли… После прочтения целиком логика в сказанном неожиданно появится, я вас уверяю.

    @XPEH01 , откуда бы? Автор, видимо знает много бп зарядок, которые можно использовать не вплотную к устройству. Может поведает нам тоже, где найти?

    Не зря эпл кинулся диверсифицировать бизнес. И в авто кинулись и в кино и в музыку. Бабки спасают. Видно им самим, что не туда идут они на рынке смартфонов. Профукивают его откровенно. Держатся на былых заслугах. У них ведь один козырь остался, ios. Но они и его облажать пытаются. 11 это плевок какой то. Этот год икнется им еще. Только теперь из лидеров в догоняющие и исправляющие превратились.

    @Kiwii , золотые слова

    @Kiwii , А почему они его профукивают можно узнать?)) IOS 11 вполне нормальная ОС, то что не у всех стабильно работает, так это всегда с новыми версиями было и будет.

    @triller , тем профукивают, что за 4 года абсолютно ничего нового они не предложили этому рынку. Выковыряли 3.5 только. Уже ясно, что зря выковыряли. Но обратно не вставят его, наглые очень, чтоб ошибки признавать свои. А о “вполне нормальной” 11 мне не нужно… Я свой pro откатил на 10 и может быть через полгода попробую поставить 11. Очень надеюсь, что этот год пнет их под задницу, заставит пошевелиться.

    @Kiwii , Apple pay сделали, новую файловую систему внедрили, что значит ничего нового? Конкуренты и этим похвастаться не могут, засовывают в сво устройства функционал ради функционала.
    У меня прекрасно работает 11, на 7ке, глюков никаких не наблюдается.

    @triller , не удобно читать даже. Apple pay просто в разы хуже реализовано чем самсунг пэй. Технически хуже. Файловая система она как рядовому пользователю интересна? А все, что Вы назвали мол “засовывают в свои устройства”, так в Х их и попробовали засунуть и именно те, чтоб рынок догнать. Как раз все то, чем конкуренты и могут похвататься. Посмотрим конечно, но на первый взгляд через одно место засунули. А вот эта жлобство с быстрой зарядкой за 6 тыщ дополнительно – это вообще за гранью.

    @Kiwii , а чем хуже реализовано, оплачивать нельзя или что?)
    Она повышает скорость и стабильность ОС, поэтому я думаю интересно)
    В тот же iX они засунули face ID, чего не у одного конкурента нет. Не будем же всерьез рассматривать типа аналог от самсунга, который обманывается фотографией.
    Ну пользователи просили они и засунули. Хотя, подали они это все интересней, беспроводная зарядка сразу нескольких девайсов, у конкурентов я такого не вспомню.
    Быстрая зарядка ну тут кому надо те купят, кому не критично не будут, хотя конечно могли зарядку положить.
    А что касаемо iX, то надо смотреть конечно, по мне выглядит интересней и практичней конкурентов, да и надеюсь что хоть кто-то сделает наконец нормальный Амолед, с нормальной цветопередачей и с отсутствием выгорающих пикселей.

    @triller , бессмысленный разговор сделался. Прочтите сами с какими типами терминалов может работать самсунг пэй и с какими не может работать эпл пэй. И про радужку заодно прочитайте. Зачем спорить с очевидным?

    @Kiwii , Ну в этом весь самсунг, сделать то, что мало кому нужно. Сейчас спустя год после запуска уже таких терминалов днем с огнем не найти, а через год они окончательно. Но вы как-то упустили из виду, что на серых самсунгах SP без перепрошивки не заработает, так еще могут возникнуть проблемы с оплатой по нему за границей. Не знаю, как вам конечно, но мне удобство самсунга не кажется очевидным.
    Что касаемо радужки, уже читал, ничего нового, обманули качественной фоткой с приклеенной контактной линзой.

    @Kiwii , Х и не догнал даже рынок. Того же Always On Display нету

    @0x62ash , а зачем он нужен если айфон сам просыпается когда на него посмотришь?

    @triller , не-не-не, погодите, не надо начинать вот про новые версии и будущие обновления. Тут даже я – человек, который крайне редко сталкивался с багами даже в последних публичных прошивках – просто в тихом а*уе нахожусь. Поясню (iP 6s):
    1. После установки iOS 11b9 отключилась медиатека iCloud, посему у меня пропала вообще вся музыка с телефона и не добавлялась обратно после синхронизации с компом. Отдельная благодарность одному человеку. Если он прочитает этот коммент, то поймет.
    (далее речь идет про ver.11.0.1)
    2. Как-то раз, не знаю как, но у меня перестали открывать шторки снизу и сверху. Спасла перезагрузка (твою мать, я вообще не помню, когда я вынужденно вручную перезагружался)
    3. Клавиатура (штатная, а не сторонняя) в Телеграме и Ватсаппе при нажатии кнопки отправки сообщения иногда зачем-то на секунду становится полностью синей
    4. Господи, 3д тач лагает, ёпрст. Я вижу эти гребанные подергивания
    5. Периодически разные поля налезают друг на друга (например поиск)
    6. Как-то было пару раз, что верхняя строка статуса исчезала полностью
    7. Эта же строка иногда становится неадекватных цветов (белой на белом фоне или черной на черном)
    8. Еще пару раз было, что приложение просто налезало на эту строку, перекрывая ее изображениями и текстом
    9. Я не могу понять логику уведомления: вот мне пришло 5 уведомлений из Инста, что кто-то лайкнул картинку. Но крестика, сильным нажатием на который можно сразу все уведомления удалить, нет. Иногда есть, иногда нет. Иногда он есть только для старых уведомлений, при этом только что поступившие не очищаются.
    10. Я выполняю действия из серии “зайти в папку -> тыкнуть на приложение” с обычной и привычной мне скоростью, но анимация за мной почему-то не успевает: нажимаю на папку и тапаю пальцем в привычное место расположения приложения, но т.к. анимация “подтупила”, папка открыться не успела, поэтому после тапа в место, где должно быть приложение, папка открывается и потом закрывается обратно.
    11. Разноцветная смарт-инверсия цветов вообще доставляет.
    12. Компас показывает вообще хз куда, калибровка не работает, определение по gps включено.

    Это то, что вспоминается сходу… 11.0.1 накатывал через shift+обновить в Тунце, то есть не как накопительное.

    П.С. В Apple не фидбечу – еще чего не хватало. С такими бабками не могут такие детские проблемы порешать. Звездец просто.

    @XPEH01 , сейчас ради интереса попробовал все твои глюки найти у себя и все работает, разве только немного 3д тач подергивается, но не сказал бы мне про это я бы и не заметил.
    У меня 7ка ОС 11.0.1 Обновлялся по воздуху, через вафлю

    @triller , а я нигде и не говорил, что они присутствуют на постоянной основе. Мне хватает и периодически возникающих, чтобы испытывать дискомфорт от пользования (реально, с iOS 10.3.3 все было в разы лучше, я нарадоваться не мог стабильности и скорости работы). Если бы у меня получилось отследить закономерность и самостоятельно воспроизвести все описанное выше, я бы обязательно написал, как повторить.

    @XPEH01 , ну а вот у меня глюков нет?) Почему я не знаю. Наприме High Sierra не много подглючивает, например самостоятельно включающийся Night Shift уже достал, а вот с Ios все нормально, даже вроде батарею стал расходовать меньше, но это может кажется

    @triller , я не понимаю, что вы мне хотите доказать? Я ничего не придумывал и написал то, что встретил сам. Если у вас такого нет или вы не замечаете – пользуйтесь и радуйтесь, я вам не запрещаю.

    Почему оригинальные зарядки Apple самые лучшие и что у них внутри

    FavoriteВ закладки

    Почему оригинальные зарядки Apple самые лучшие и что у них внутри

    Качество стоит своих денег.

    Всем интересно, как Apple умудряется делать такие качественные зарядные устройства, а конкуренты даже близко не стоят. Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе.

    Что внутри зарядного устройства Apple

    w6kqPPUOiz8

    Штыри вилки укреплены металлическими пластинами, внутри расположена миниатюрная плата, снабженная сложной системой защиты от перегрева и скачков напряжения.

    MID4yClWdiQ

    Как это работает

    Все модели iPhone имеют адаптер питания USB мощностью 5 Вт – это электронное устройство, предназначенное для формирования выходного напряжения заданной величины и мощности.

    charger-kms-schematic-label

    Зарядное устройство Apple работает по тому же принципу, как и любой другой адаптер питания. В схеме устройства имеется трансформатор, понижающий напряжение.

    После этого происходит подпитка этим напряжением микросхемы. Она посылает прямоугольные импульсы на еще один трансформатор. Когда микросхема подает импульсы, на выходе возникает напряжение.

    samo

    Благодаря явлению самоиндукции ток катушки резко увеличивается (чем быстрее изменяется напряжение на ней, тем больше ток). С помощью микросхемы генерируются импульсы, которые преобразуются в постоянное 5-вольтовое напряжение. После трансформатора установлен диод, который не пропускает ток в обратном направлении. Это является мерой защиты от перепадов.

    Если напряжение превышает допустимый показатель, а именно 5 вольт, то подается сигнал на микросхему для прекращения генерирования импульсов. Тем самым, напряжение на выходе устройства будет колебаться в значениях от 5 до 5,05 вольт. Сглаживающий фильтр помогает стабилизировать значение. После всех этих манипуляций напряжение передается в iPhone.

    Как отличить оригинальный адаптер питания от китайского аналога

    Существует множество различных адаптеров питания для iPhone, но как отличить поддельное устройство, купленное на рынке, от оригинала? Постараемся разобраться.

    1. Внешний вид коробки

    09ee792ce4bba9d4de5ae6c1cd9d5c6d-760x570

    0c5b4cb75cbe7d9df12e7fc91b88d4b2-760x570

    569b3486efd7c200ec0d7f4476387d42-760x570

    ef63930f9c158164c655ccfa64e69406-760x570

    Как вы видите, коробка запечатана и без повреждения (разрезания) пластиковой наклейки в верхней части коробки не обойтись. Запомните расположение всех элементов и качество принта. Именно так выглядит оригинальная упаковка адаптера питания для iPhone.

    2. Пластик

    7f43062d04a253402daa80c2e5e3f2b3-760x570

    Некачественный пластик достаточно легко определить: он имеет характерный запах и мутный цвет с разводами. Это явный признак того, что при изготовлении применялось некачественное сырьё. Оно может быть опасным для вашего здоровья.

    3. Качество изготовления вилки

    how-to-identify-original-apple-usb-power-adapter-a1300-mb707-2-m

    В поддельном зарядном устройстве штыри выполнены параллельно друг к другу (или даже расставлены немного в стороны), а в оригинальном устройстве они направлены немного внутрь. Сделано это для того, чтобы избежать люфтов.

    4. Маркировка и верхняя часть

    how-to-identify-original-apple-usb-power-adapter-a1300-mb707-4-m

    На поддельном устройстве углы углублений на стыке серого и белого пластика более резкие, на оригинале более плавные.

    how-to-identify-original-apple-usb-power-adapter-a1300-mb707-5-m

    Другая причина – маркировка. На логотипе мусорного бачка отсутствует колесо, вместо заглавной латинской «N» в круге изображен какой-то непонятный символ. Отличий в мелких деталях очень много.

    5. USB-разъем

    how-to-identify-original-apple-usb-power-adapter-a1300-mb707-7-m

    На оригинальном устройстве во внутренней части USB-разъема имеется серийный номер, которого нет на подделках. Кабель должен входить в адаптер под прямым углом, без каких-либо отклонений.

    Главное отличие зарядных устройств Apple – многоуровневая защита, которой нет в большинстве адаптеров конкурентов. Подлинное зарядное устройство всегда выполнено из качественных материалов. При использовании подделки всегда есть шанс, что iPhone может выйти из строя, либо нанести вред здоровью. Примерами могут послужить известные случаи воспламенения айфона, либо взрыва устройства во время зарядки, и таких примеров полно.

    Стоит помнить, что лучший адаптер для iPhone – оригинальный. Теперь мы знаем, из чего он состоит и как это работает. Обратите внимание на то, что оригинальное устройство будет жить долго и не сможет нанести вред вашему смартфону.

    FavoriteВ закладки

    Артём Баусов

    Главный по новостям, кликбейту и опечаткам. Люблю электротехнику и занимаюсь огненной магией. Telegram: @TemaBausov

    �� Читайте также . Всё по теме

    Превращаем iPhone в микрофон для Mac. Работает для звонков и записи звука
    Как на iPhone быстро узнать сохраненный пароль от любого сайта. Кто говорил, что Siri бесполезная?
    Как на iPhone запретить поворот экрана в выбранных приложениях. Забудете о переключателе в Пункте управления
    Как настроить синхронизацию книг между iPhone, iPad и Mac. Переносите прогресс, закладки и настройки
    Как откатиться с macOS Sonoma до macOS Ventura. Есть 3 проверенных способа
    Включаем функцию «Обнаружение падения» в Apple Watch. Это может спасти жизнь
    3 полезные функции WhatsApp, которые нужно знать всем. Например, блокировка звонков от спамеров
    Вот он! Идеальный скретч-контроллер Pioneer DDJ-REV1 для начинающих диджеев, нужен только ноутбук
    �� Комментарии 64

    “а в оригинальном устройстве они направлены немного внутрь. Сделано это для того, чтобы избежать люфтов.” – это, в общем-то, не придумка Apple, а просто следование стандарту на евровилку, а рассматривается именно она(в бСССР почему-то исторически путают с вилкой Шуко). если этого нет – то это уж совсем колхоз-колхоз…

    @fedorez , специально посмотрел все вилки дома. Кроме эпла, ни у кого не загнуты вовнутрь

    @Андрей Михайлов , столовые вилки смотрели?

    @franczech , школу Петросяна прошли?

    @bladeich , их не успел еще

    @fedorez , это РСТ вилка так как тонкая.Евро вилка она с заземлением

    @Andrey34 , не-а. Вы тоже, как я говорил выше, путаете с вилкой Шуко, которые принято называть евровилками на территории бывшего СССР. Именно евровилка – Europlug, вот такая как на фото в статье, известна у нас со времён царя гороха. Гибкие с легким схождением штырьки для того, чтоб лезла в розетки разных стран с чуть отличающимися стандартами. Погуглите

    Частые командировки за год превратили мой оригинал в потделку по пунктам 2,3,и немного 4 (серийное еле видно) (((

    Я согласен с тем, что сами зарядники – лучшие. А кабеля – худшие.

    Дак и баба оригинал всегда лучше! Масло масленное а не тема!

    @Lazarus36 , баба – да! Но однозначно, с соответствующим телом.

    А то ведь иногда лучше не кушать вообще, чем кушать каку.

    @bladeich , Так мудрость есть на это: “Ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало.”. ��

    Самый лучший зарядник – тот, который может зарядить телефон быстрее. У Самсунга, Сони, ХТЦ. Лыжи – квик чардж 2.0 (Самсунг)и -3.0 (остальные).

    И меньший по размеру, дольше работающий с7 эдж (парадокс – экран тоже 5.5, батарея больше, водозащита, беспроводная зарядка и тд и при этом легче на четверть – это вообще смех и позор инженерам яблока) заряжается быстрее, почти в два раза – чем 6 эс плюс

    потому как бы смысла дальше обсуждать зарядку, которая теперь худшая в классе в паре аккумулятор-ЗУ…даже не имеет смысла

    @bladeich , от quick charge аккумы быстро дохнут. Что на LG, что на Самсунге сдохли или потеряли емкость вдвое у меня где-то через год. А больший аккум не означает большее время работы.

    @Михал Михалыч , мой С7 едж работает реально дольше моего же 6эс плюс. Больший аккумулятор+новый чипсет+ Doze (фича 6-го андроида) – все ок

    не знаю. Я ровно через год, а часто и раньше меняю аппараты. Для меня не критично, и думаю в этом году проблему решили.Плюс в установках у Самсунга это можно отключить – и включать быструю зарядку тогда, когда это надо.

    короче Эппл есть, что еще скопировать. Уж лучше бы это, чем непонятные виджеты на экране блокировки.

    @bladeich , с7е имеет батарею 3600 против 2900 у 6с плюс.Не забывайте что у самсунгов не совсем честная диагональ так как дисплей изогнут.

    @Andrey34 , площадь экрана такая же, разрешение выше. Естественно Самсунг в данном случае красавцы – сделать аппарат на почти 30 % легче, с большей батарей, поддержкой двух стандартов (двух, Карл!) беспроводной быстрой зарядки, сим трэем – хочешь симка + карта памяти – если надо – две симки, который быстрее заряжается чем айфон, меньше весит и дольше работает. У кого в данном случае работают настоящие инженеры,а не “третий сорт, не брак” – и говорить не стоит. Видимо “индусы” Эпли китайцы “Фокскон” сильно уступают “корейцам” Самсунга

    @bladeich , разрешение там скорее минус чем плюс,так как нагружает батарею и ОЗУ.ну а легче он из за стекла а не металла сзади,что неудобно и не надёжно.

    Да,у меня S7 не эдж, и работает он по автономности 4 часа активного использования это в 1.5 – 2 раза меньше айфона

    @Andrey34 , C7 неэдж работает также как и айфон 6эс, который неплюс. относительно же разрешения – мне оно не мешает. однозначно лучше читаются веб страницы. автономность не страдает. Заряжается быстро. Корейцы – молодцы. Ну а почему 6эс плюс весит как чушка чугунная и имеет рамки как у паровоза Черепанова в сравнении с Эдж, при этом имея меньшую батарею – вопрос к Эпл. Вернее к Фокскон. Ответ прост – китайцы не в состоянии собрать то, что могут сейчас собрать корейцы. Никогда по начинке и массо-габаритным характеристикам сборная солянка компонентов айфона, собираемая третьей стороной не сможет конкурировать с корейцами, которые сами разрабатывают, выпускают первоклассные компоненты и все это еще и сами собирают из лучшего, что есть на рынке.

    Вот интересно, никто не хотел бы кататься на мерсе, собранном черри или бэхе сбацанной на заводе грейтволла?

    @bladeich , от китайцев только сборка.Увеличение веса чисто из-за 3d touch.Samsung тоже не в Корее собирают

    Самсунг собирают на заводах Самсунг. Это -большая разница.

    И этим все сказано.

    Увеличение веса из-за 3д тач, который нафиг не нужен (батарея 6эс плюс даже чуть меньше) или не сделан правильно.

    Просто промышленный дизайн и продуманность – это больше не про Эпл.

    нафига было ставить 3Д тач в старое громоздкое шасси? Или шасси облегчай – или технологию облегчай (компоненты доводи до ума).

    А получилось все наоборот – 6эс плюс как будто бы подход Самсунга трех-четырехлетней давности – главное впихнуть, чтобы было. А как это будет весить(выглядеть) и как это использовать (нужно ли) – это не важно.

    на самом деле кризис в разработке устройств Эпл достиг таких масштабов, что в 6эс надо было хоть что-то впихнуть. и потому в ущерб массо-габаритным характеристикам впихнули 3д тач

    @Andrey34 , не кормите тролля. Посмотрите, ему лишь бы выставить Эппл в плохом свете. Уже давно известно, что Самсунг платит за такие комментарии на сайтах про Эппл. ��

    конечно, когда сказать нечего и нет аргументов – лучше ляпнуть какую нибудь чушь. Это уже традиция в общении с людьми с банкой яблочного джема, вместо башки. Айфонс.ру имеет настолько малое значение для рынка, что почти уверен – ни Самсунг, ни Эппл не знают об его существовании. Был бы известен – Эппл бы первая заставила домен менять.

    Кстати особо умные мысли стоит высказать в комментариях к статье, о более высоких продажах С7/С7 Едж – чем у айфонов 6 Эс/Эс плюс. Продается наверное лучше потому что (и тут яблочное пюре вместо мозгов может придумать ряд очередных ассоциаций)

    А почему Самсунг теперь продается лучше и еджу, пардон – ежу, понятно. Потому что лучше. А 6эс, как и 7ка айфон судя по сливам – устаревшее гавно. Теперь еще и в том же дизайне третий год подряд. У меня были айфоны с первого и вплоть до 6эс плюс. И эпл заслужила все насмешки и критику в последние год-два. Начиная от дерьмового софта и отсутствия контроля за качеством релизов со срочным латанием выпущенных билдов пользователям чуть ли не через час после позорных проблем (с апофеозом в виде полностью дохлых кирпичей некоторых нестарых айпэдов прошек в последний раз), и заканчивая позорным железом, размером и весом айфона 6 эс плюс, которое судя по всему останется и в семерке (с чудо юдо уродским разрешением, в котором графический чип трахается на почти QHD разрешение, а потом это выводится в даунскейл на меньшее разрешение экрана). И судя по всему рамки как у валенка и вес – останутся. Правда аудио порт выкинут.

    @Михал Михалыч , ага, расскажите эту байку моему Самсунгу Ноут4))) Который в принципе по автономности обгоняет обе шестерки раза в два минимум.

    Хотелось бы увидеть начинку “подделки”.

    @vasques666 , был такой материал с фото ранее

    была у них программа бесплатной замены зарядок я воспользовался для 4с давно на мак еще не ходил менять сервисы любят отшивать-в нете можно почитать

    Все бы ничего, если бы они не стоили как 1 нормальный поход за продуктами.
    Нашел неплохую альтернативу, BELКIN называется

    @Ярослав Гарнаев , соглашусь. Цена на зарядники и кабели у Эппл чумовые. Топовый Самсунг без проблем заряжается самой дешевой зарядкой микроюсб, но если речь заходит об айпаде или айфоне – все, тушите свет((

    @Ярослав Гарнаев , где такие недорогие продукты? Или на одного считаете?

    @Alex318i , Дикси. По акциям очень выгодно можно за эту сумму на 2 закупиться.

    Я с вас офигеваю айфонс… Вы друг с другом вашу писанину синхронизируете.
    Вчера предлагали переходник lighting с али базара, за 90 центов, со словами классно.
    А сегодня пишете что оригинал самый лучший.
    Что вы курите господа. У вас кризис творческий.

    @Rumanoid , кризис у Эпл. Из инноваций и разработок – только отсутсвие адуиопорта, фейрверки в сообщениях и синий цвет корпуса. Писать просто реально неочем.

    Ну прикрылись бы на лето, и ушли в отпуск…
    А так высасывают из пальца… А может и не из пальца…
    Я на сайте много лет, когда то для меня ориентиром был. Сейчас тошноту вызывает.
    Автар ты в архмв смотрел. Сколько раз писалось про оригинальные зарядки. Напоминаешь студента который дипломную работы из архива прикупил, и заново сдает…

    “Все модели iPhone имеют адаптер питания USB мощностью 5 Вт”
    не 5, а 12 Вт (ватт), что соответствует току в 1 ампер
    5 В (вольт) – это напряжение
    определитесь что вы имели в виду и исправьте

    @initoff , исправил, спасибо.

    @initoff ,
    Зачем сбил автора ? Он все правильно написал изначально ! Подучи матчасть

    @initoff , току в 1 ампер и 5 вольт воответствует 5 ватт. Разве нет? А если это ipad, то там 12 ватт – 2.1amp и 5v.

    Интересно сравнение с зарядкой самсунг, а не с левандосом

    @q3alex ,
    Интересно почитать, почему именно в коробку кладут 5вт зарядку к iPhone ,а не 12вт как у iPad .

    @q3alex , сравнение будет очень простым

    Самсунг С7 едж заряжает свою здоровенную батарею от беспроводной быстрой зарядки, почти за столько же, за сколько 6эс плюс от своей обычной зарядки. От кабеля Эдж заряжается за час с копейками. От нуля до 10 % – считанные минуты.

    Но это у всех аппаратов, которые поддерживают Quick Charge 2.0/3.0 – ХТЦ, Сони, Лыжи. Это связка ЗУ-котроллер (чипсет)-батарея И только Apple застряла в прошлом веке со своей проприертарщиной и не желанием использовать отраслевые стандарты. И кстати еще Нот 4 и Галакси 6 поддерживали Quick Charge 2.0

    @bladeich , уже всем понятно, что вы фанат корейцев. Не надо столько писать об этом))

    всем понятно, что у некоторых процесс мышления чуть менее сложен, чем стукание по клавишам

    человек, спросил о сравнении с ЗУ Самсунга. Читать учится не пробовали? Преполезнейшая штука. И тогда читать ответы где букв больше, чем на обложке букваря, тоже будет получаться.

    Будут в Бирме делать лучшие аппараты, разрабатывать и производить компоненты и тд – буду бирманцев хвалить

    Превозносить же Яблоко, которое (а) вообще последние 2 года ничего путного не делает (б) у которого из производственных мощностей только служба уборки кампуса предоставим их же маркетологам

    @bladeich , сами попробуйте поучится читать. Речь шла о быстрой зарядке? О беспроводной?
    Вопрос был о сравнении обычных стоковых адаптеров. О их начинке.
    А вы со своим фанатизмов влезли ни к сели, ни к городу.

    Ну полный финиш.

    Речь шла о зарядке. Быстрая зарядка определяется в том числе ….о чудо, не магией, а именно начинкой связки ЗУ чипсет батарея.

    И суть и качество этой начинки проявляется в том, как хорошо она справляется со своей задачей. И медленная допотопная зарядка именно есть и устаревшая начинка того, что указано выше.
    Правда, просто? Ну а если инженеры эпл вставляя нужные и не очень компоненты обеспечивают зарядку по скорости на уровне 2013 года – то грош им цена.

    @bladeich , я вас удивлю, но как раньше, так и нынче, в простонародье, адаптер питания с проводом или адаптер питания + провод, зовут не иначе как просто “зарядка”.

    И статья про адаптер. И человек просит сравнить оригинальную зарядку яблока с обычной оригинальной зарядкой самсунга, а не с китайщиной. Процесс понимания начался? Или продолжите свой фанбойный бред?

    А про ваш фанатизм, могу сказать только это: тут остапа понесло. Обколются своими сгс7 и идут флудить не в тему в комментарии. Прекратите уже.

    ни на одной вилке нет значка яблочка, они оба не оригинал.
    на оригинале значек яблочка всегда

    @yuraIOS , видимо, у меня в комплекте тоже все адаптеры питания китайские ��

    @Артём Баусов , этого я сказать не могу точно . Но все айфоны что были куплены мною , это 4S, 5, 5S, 6, 6S, все были куплены у официалов и все были зарядки с логотипом яблочка , да и в м видео брал отдельно блок оригинал , там тоже было яблочко между вилок

    @yuraIOS , есть без яблока! имею 5 штук, у 2-х есть яблоко,остальных нет! все с комплектов, не рефы и не паленка.

    @stilyagapro ,не спорю , но не сталкивался

    они еще и ломаются оказывается….сестра принесла 12 ватный от айпада… столько лет пользуюсь, ни разу не слышал.. а сейчас узнал что оказывается их еще и ремонтируют ��

    “Качество стоит своих денег” Это шутка такая или автор никогда не пользовался эпловскими зарядками?, о каком качестве может идти речь, когда спустя пол года после покупки, кабель начинает облезать и ломаться?

    @niknesterov , у нас все 4 кабеля как новые. Одному больше 3 лет.

    @niknesterov , Вы статью читали? Мне кажется, в ней речь о другом ��

    Ну блин( Автор, ничего не хочу сказать, но диодный мост – это не сглаживающий фильтр, а выпрямитель переменного напряжения. Сглаживающий фильтр в схеме сразу после него (конденсатор-катушка индуктивности+резистор-конденсатор, – т.н. П-образный фильтр). Фильтр нужен так как переменное напряжение имеет форму синусоиды и после выпрямителя форма становится пилообразной. В простых схемах ставят просто конденсатор после моста. Он заряжается по пикам этой самой пилы, и после него – напряжение уже постоянное; как бы поднимает ось на уровень пиков (на самом деле, чуть ниже) А чуть ниже, потому что все же конденсатор не спасает на 100%, и над прямой осью все ещё остаются остатки пилы (намного меньше чем было), поэтому в данной схеме стоит ещё и тот самый П-образный фильтр, сглаживающий напряжение практически полностью, для качества.

    Затем, после чего происходит подпитка микросхемы?)) А как запускается микросхема, чтоб понижающий трансформатор начал работать и появилось напряжение питания оной?) Это тоже непонятный момент в статье.

    На схеме подписан “Ограничитель тока (резистор)”. Тут у меня в голове возникло: “А почему именно этот резистор так надписали, а не какой-то другой?” Потому что в принципе, любой резистор – ограничитель тока, и на схеме их множество.

    На самом деле, этот резистор – это и есть пусковой резистор, который запускает микросхему, пока трансформатор ещё не работает (потому что микросхема была выключена). Как только появляется первый импульс на выходе генератора, начинает работать трансформатор, и вот тогда появляется напряжение питания микросхемы.

    Вот эти две вещи – это самое броское.

    Прошу прощения за такую критику, но, мне кажется, у любого человека, который шарит, бомбануло бы))
    Успехов!

    @Genrikh Farsadanyan , я – человек который шарит и у меня бомбануло так, что по полу катаюсь. Дебилизм статьи зашкаливающий. Автор – абсолютно не понимают ничего в радиотехнике.
    “Трансформатор” по-русски это абсолютно другое устройство. АБСОЛЮТНО.
    А тут – деталь по-русски называющаяся “дроссель”. Принцип действия “флай-бак”. Тут никаких “трансформаторов” в принципе быть не может! Именно это – самое броское. Называть дроссель трансформатором это тоже самое что бибику паровозом. Потому что и бибика и паровоз дудят.
    “защитный диод” это только в воспалённом мозгу “автора” – в природе этого не бывает. В схеме это _обычный_ диод Шоттки.
    Больше позорище только в статье про “зарядки” и их “качество” )))

    Переходник Lightning to Jack для iPhone 11 Pro, и для чего я его себе купил

    Проверял переходник через программу ProMovie на IPhone 11 Pro, в которой микрофон без проблем определился и отлично работает, а вот с китайским гибридом мой микрофон Boya M1 соответственно работать не стал. При помощи гибридного переходника удалось записывать звук только с микрофона гарнитуры. Важно при записи на внешний петличный микрофон подключённый к IPhone 11, при зуммировании картинки чувствительность микрофона будет повышаться, что может сыграть злую шутку и испортить всё видео!

    Подводя итог, могу сказать, что конечно можно найти дешёвый китайский аналог, который будет иметь контакты, позволяющие записывать звук с внешней пелички на IPhone 11, но я решил не париться в поисках нужного «китайца» и приобрёл оригинал, сэкономив время и нервы с коряво записанным звуком. Подписывайтесь на мой YouTube канал про технику и технологии, где сможете оценить новый звук и картинку.

    Об авторе

    Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

    ✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
    Там много интересной и полезной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *